Новости

Главная Новости

Каркасный дом из сэндвич-панелей

Опубликовано: 15.10.2018

видео Каркасный дом из сэндвич-панелей

Как построить дом из сэндвич-панелей

Мы привыкли к тому, что гараж или каркасный дом из сэндвич-панелей выглядит довольно незамысловато. Даже возникает ощущение, что постройкам из сэнвич-панелей чужды архитектурные изыски. На самом деле, это совсем не так. Архитекторов привлекают необычные материалы, и конечно, они не могли обойти стороной и сэндвич-панели.


Быстровозводимые дома из сэндвич-панелей

Дом из сэндвич-панелей может выглядеть очень необычно

Хороший пример – каркасный дом из сэндвич-панелей  UP!house от Koynk Architecture. Это проект  очень необычного дома, который, пожалуй, больше похож на космический корабль.

Как и любой дом из сэндвич-панелей, он имеет каркасную конструкцию. Вполне естественно, что наличие металлического каркаса открывает практически полную свободу в плане экспериментов с формами,  чем не преминул воспользоваться архитектор.

Дом словно летит над землёй. Как гриб с замысловатой шляпкой, он опирается на довольно компактное основание. Стальной сварной каркас обшит сэндвич-панелями, чередующимися с тонированными стёклами. Основное пространство дома дополняют расположенные уровнем выше или ниже дополнительные комнаты. Потолок – либо прозрачный, либо светящийся.

Сендвич-панели для такого дома использовались трехдюймовые, со стальной ограджающей конструкцией и теплоизоляцией из полиизоцианата. Ближайший используемый нами аналог – сендвич-панели с теплоизоляцией из пенополиуретана. Эти материалы обеспечивают наилучшую теплоизоляцию сэндвич-панелей .

Каркасный дом из сэндвич-панелей UP!house совмещает современный дизайн и энергоэффективность. Особо стоит отметить необычную конструкцию окон, совмещённых с прозрачной кровлей. Они обеспечивают отличное проветривание помещения.

Необычный гараж или дом из сэндвич-панелей для вашего участка

Для обычного жилого дома подобная конструкция, пожалуй, чересчур экзотична. А вот если вы решили построить эллинг из сэндвич-панелей , то многие из находок дизайнера стоит взять на вооружение. Каркасная конструкция позволяет устроить спальню или комнату отдыха на втором этаже эллинга в нависающем над водой помещении. И дизайн может получиться очень эффектный, и возможность использовать эллинг в качестве вышки для прыжков в воду приведёт в восторг ваших гостей, особенно в летнюю жару.

Подобные конструкции могут оказаться очень кстати на маленьких земельных участках, например, это может быть гараж из сэндвич-панелей со вторым этажом, превышающим по площади основание и образующим навес для автомобиля или отдыха. К тому же у вас не будет проблем с вопросом, где расположить на участке гараж из сэндвич-панелей.

rss