Новости

Главная Новости

| Картонтара покупает машины DONGFANG и ETERNA — Гофрокартонная Индустрия

Опубликовано: 16.10.2018

— 3-х красочный флексопринтер с нижней печатью APSTAR HG 2 1224 , фальцевально-склеивающая линия  TC 1700С 6 и плосковысекальный пресс нового поколения ETERNA  PE1650 – SA Elite II , оснащенный линией разделения заготовок и обвязочной машиной Mosca — вот оборудование которое выбрала  «Картонтара» в рамках модернизации — говорит Юрий Дурнев, генеральный директор компании «ЗИКО» , — контракт подписан и все машины будут изготовлены и прибудут на предприятие в ближайшее время.

Сергей Погодин

— Этими машинами мы дооснащаем наш участок сложной высечки, — сказал корреспонденту ГЭ генеральный директор «Картонтара» Сергей Погодин, — мы заходим в сегмент потребительской упаковки, которая требует сложной высечки и многоточечной склейки.  Mы работаем с компанией Bobst, а  ETERNA  — это китайское подразделение швейцарцев. Поэтому наш выбор был вполне логичным. Принтер для участка мы тоже не случайно выбрали — APSTAR от компании DONGFANG — тщательно изучили его в работе на зарубежных предприятиях.

Справка

ООО «Картонтара» (Республика Адыгея) входит в SFT Group . SFT Group – это вертикально интегрированный промышленный холдинг ЦБП России. В структуре холдинга предприятия, обеспечивающие: сбор и первичную переработку макулатуры, производство картона и бумаги, производство упаковки из гофрированного картона, производство упаковки из мелованных картонов и кашированного гофрированного картона.

— Упаковка сложной конфигурации с печатью высокого разрешения, которую можно выпускать с помощью плосковысекального пресса и фальцевально-склеивающей линии позволит удовлетворить повышенную потребность Юга России в такого рода продукции, — говорит Александр Грачев, руководитель отдела продаж гофрооборудования ГК «ЗИКО», — Что касается нового оборудования, то  APSTAR HG 2 1224 – это 3-х цветный флексопринтер с нижней печатью с возможностью дополнительной модернизации в будущем до 5 секций. Планируется, что машина обеспечит заготовками плосковысекальный пресс.

APSTAR HG 2 1224

Плосковысекальный пресс ETERNA PE1650 – SA Elite II оснащен устройством для быстрой смены штампов – “chase loader” и разделителем готовых изделий, который даёт возможность разделять изделия в одном или двух направлениях, что гарантирует стабильную работу на высокой скорости даже при большом количестве изделий на листе. Система поддержки листа с 4-х сторон в секции выклада ETERNA позволяет выполнять работы с неограниченным количеством изделий на листе при вырубке.

Фальцевально-склеивающая линия ETERNA TC 1700 C6 – новая линия для работы с гофрокартоном, склеивает практически весь диапазон гофроупаковки, особенно хорошо зарекомендовала себя в работе с жестким картоном, в том числе 5-ти слойным. Машина оснащена системой бесконтактного нанесения клея – HHS, устройством предрилевки для улучшения качества фальцевания, а также устройством увлажнения рилевки.

ETERNA TC 1700 C6

 

Группа компаний «ЗИКО» –  официальный представитель DONGFANG и ETERNA в России и СНГ.

 

 

 

 

 

rss