Новости

Главная Новости

Каждой квартире нужны комнатные растения

Опубликовано: 30.09.2018

видео Каждой квартире нужны комнатные растения

ЭТИ ЦВЕТЫ ПРИНОСЯТ В ДОМ ОДНИ БЕДЫ, ТОП 5 ОПАСНЫХ ЦВЕТОВ В ДОМЕ.
Комнатные цветы не только создают уют, но и приносят пользу. Они очищают воздух в помещениях от токсических веществ, которые выделяют пластиковые покрытия, лаки, клей, моющие средства, синтетические смолы, повышают влажность воздуха, убивают бактерии и снижают электромагнитное излучение. Поэтому если вы хотите существовать в чистой квартире, обзаведитесь несколькими растениями, только главное – правильно предпочесть какими.

Чемпионом посреди цветов является хлорофитум . Нескольких таких растений довольно для поглощения формальдегида, выделяемого теплоизоляцией из синтетических материалов в квартире средней величины.



Хлорофитум обладает и значительным бактерицидным эффектом. Специалисты выяснили, что за 24 часа этот цветочек почти целиком очищает воздух от вредных микроорганизмов. Растение это неприхотливое, хотя летом требует обильного полива.

Интересно, что его очистительные свойства броско усиливаются, если положить в цветочные горшки активированный уголь. Другое обширно распространенное растение, которое выделяет биологически активные вещества, убивающие стафилококки и стрептококки, - это комнатная герань . Этот цветочек рекомендуется удерживать в спальне. Вдыхая, вырабатываемые им полезные соединения, дядя успокаивается, что очень существенно при стрессах и бессоннице. Герань распространена во всем мире, и это не удивительно: флора неприхотливо, нетрудно размножается, длительно радует око красивыми цветками. Растение светолюбиво, весной и летом требует обильного полива.


Цветы в доме -вредно или полезно?

 

Фикус же, наоборот, осенью и зимой зачастую сбрасывает здоровые листья из-за чрезмерного полива. Поэтому опытные цветоводы советуют зимой не поливать растение, а только опрыскивать листья.

Лавр - мелкий вечнозеленый кустарничек, выделяющий вещества, которые убивают вирусы и бактерии. Особенно полезно удерживать это флора людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, спазмами кишечника и желчных путей.


Самые полезные комнатные растения. Цветы для дома.

Лавр светолюбив и недурственно растет только в солнечном месте. Растение нетрудно поддается стрижке, просто ему придают шарообразную форму.

Еще одна группа полезных фитонцидных растений - кактусы , в особенности с длинными иголками. Эти растения не только убивают микробы, но и снижают вредную ионизацию воздуха, защищая нас от электромагнитного излучения. Лучшее местоположение для этих цветов - вблизи телевизора и мониторов компьютеров. Для нормального роста им необходимо полно тепла и света. С помощью цветов можно достигнуть и повышения влажности воздуха. Цветы, которым нужно полно влаги, просто возвращают ее сквозь листья. Это фиалки , цикламены , папоротники .

rss