Новости

Главная Новости

Керамогранит: плюсы и минусы материала

Опубликовано: 16.10.2018

видео Керамогранит: плюсы и минусы материала

ПЛИТКА КЕРАМОГРАНИТ – виды особенности и правила выбора

Нет ничего более красивого для оформления жилого помещения, чем природный камень с его естественным уникальным рисунком. Однако покупку натурального гранита может позволить себе далеко не каждый. Именно поэтому был разработан керамогранит, который, как своими внешними данными, так и техническими характеристиками, не только ничуть не уступает своему дорогому прототипу, но в некоторых аспектах даже превосходит его.


Напольные покрытия. Плюсы и минусы материалов

Итак, чем же отличается искусственный камень от привычной для всех керамической плитки? Перечислим его самые главные достоинства:

Высокая прочность. Несмотря на то, что в основе материала лежат те же ингредиенты, что и у обычной плитки, технология производства керамогранита существенно отличается от нее. Самые главные отличия состоят в значительно более высокой температуре обжига и прессовке под большим давлением. Высокая температура полностью расплавляет компоненты, превращая их в единую массу, а давление препятствует образованию пустот внутри готовой плитки. Устойчивость к механическому воздействию. Керамогранит долго сохраняет свой презентабельный вид, не раскалывается на части и не деформируется, на нем не появляются царапины. Благодаря этому свойству материал как никакой другой подходит для отделки пола. Влагостойкость. Благодаря отсутствию пор, материал абсолютно не накапливает в себе влагу, что позволяет использовать его в уличных условиях. Стойкость к перепадам температуры. Плитка способна выдерживать температурные колебания в диапазоне от -50 до +50 градусов, не теряя при этом своих физических свойств. Стойкость к химикатам. Керамогранит для пола – это лучшее решение еще и потому, что на его поверхности не образовываются пятна и разводы (еще одно преимущество, вытекающее из отсутствия пор). Плитка устойчива к кислотам и щелочам. Простота эксплуатации. Напольное покрытие из искусственного камня не нуждается в щепетильном уходе, поскольку его плотная структура не накапливает грязь – достаточно просто убирать время от времени пыль с поверхности. Красивый внешний вид. Технология изготовления позволяет сделать плитку любого цвета и рисунка. Помимо натурального камня можно делать имитацию деревянного паркета, кожи, текстиля и т.д. Наш ассортимент дает возможность каждому покупателю выбрать именно тот вариант, который более всего отвечает его предпочтениям. Невысокая цена. В сравнении с природным прототипом, стоимость искусственного камня в разы меньше, что при учете всех вышеперечисленных достоинств делает покупку отделочной плитки для  пола еще более выгодной и целесообразной. Безопасность. Керамогранит изготовлен из натуральных компонентов, абсолютно безвредных для организма человека – это обстоятельство позволяет без опаски использовать материал в жилых помещениях. В отличие от натурального гранита, искусственный камень не выделяет токсинов и не содержит в себе радиацию. Пожароусточивость. Высокопрочная плитка не поддается возгоранию и не поддерживает процесс горения.

Пожалуй, единственный существенный недостаток керамогранита состоит в его холодной поверхности, некомфортной для жилого дома. Однако проблему можно легко устранить, установив систему теплого пола под покрытие.


Что выбрать керамогранит или керамическую плитку

У нас вы можете заказать плитку из искусственного камня нужной вам формы и размеров. Для получения детальной информации о заинтересовавшем вас товаре – свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Возврат к списку

rss