Новости

Главная Новости

Китайский чай Пуэр - полезные свойства для похудения ⋆ Чай для похудения

Опубликовано: 15.10.2018

В последнее время большой популярностью пользуется чай Пуэр. Это обусловлено его свойствами, поскольку, именно они помогают достичь прекрасной физической формы. В Китае этот напиток употребляется уже несколько тысяч лет и по праву считается средством от всех болезней.

Китайцы твердо убеждены, что при регулярном чаепитии, Пуэр помогает избавиться и предупредить множество заболеваний. Стоит выделить его основные свойства:

он придает силы и очищает организм, нормализует давление и очищает сосуды в человеческом организме, борется с клетками злокачественной природы, улучшает работу желудка, а также функционирование кишечника является верным средством избавления от головных болей, продляет молодость, и самое главное – отлично снижает вес.

Согласно данным многочисленных исследований, которые проводились в различных странах, чай Пуэр действует, как нейтрализатор никотина. Кроме этого, данный напиток отлично помогает устранить похмельный синдром. Он приводит в тонус весь человеческий организм. Именно поэтому, его рекомендуют пить по утрам и на протяжение всего дня. В составе этого уникального китайского чая содержится большое количество витаминов и микроорганизмов.

Полезные свойства чая Пуэр

Для жителей Поднебесной, напиток Пуэр стал частью культуры. Его поддают специальной обработке, как зеленый чай, а затем подвергают ферментации. Технология обуславливает уникальный аромат и непревзойденные вкусовые качества. Более того, некоторые виды этого китайского чая объявили, как национальное достояние республики (вывоз за пределы страны запрещен). Чай Пуэр относят к категории темного чая. Особенность его в созревании. На него воздействуют внешние факторы и полезная микрофлора.

Любители китайского чая прекрасно знают, что существует два типа Пуэра: сырой (Шен), приготовленный (Шу). Несмотря на одинаковое сырье, характеристики этих видов абсолютно разные по вкусу, аромату и цвету.

Эффект Пуэр для похудения

Помимо лечебного эффекта, Пуэр снискал популярность в качестве эффективного средства в борьбе с лишним весом. Всего лишь три чашки напитка в день отрегулируют обменные процессы в организме, работу кишечника и желчного пузыря. В состав чая входит танин, который ускоряет метаболизм, но при этом уменьшает впитываемость веществ. Такое свойство чрезвычайно важное для похудения.

Тайванские ученые доказали, что чай Пуэр понижает биосинтез холестерина в печени и защищает человеческий организм от атеросклероза и сердечно — сосудистых заболеваний.

comments powered by HyperComments
rss