Новости

Главная Новости

Кладка печей каминов в Гродно услуги печника ремонт

Опубликовано: 17.10.2018

видео Кладка печей каминов в Гродно услуги печника ремонт

Я в шоке, как газовый котел уничтожил кирпичный дымоход за три года

Закажите прямо сейчас кладку каминов печей в Гродно и районе (SGM.BY):


Кладка печей. Минск.

Работаем в будние дни и в выходные

Когда появляется желание установить у себя на даче камин или печку, возникает вопрос: «Какая конструкция подойдет именно в моем случае?». Ведь сегодня выбор огромный, и отличаются они не только заводом производителем, но и характеристиками и ценой.


Что происходит с кирпичным дымоходом, если он не загильзован. Гильзование для твердотопливного котла

Лучше всего конечно думать об монтаже такого аппарата еще на этапе проектирования, когда можно еще учесть много факторов которые влияют на расположение печи, чтобы качественнее отопить помещение и при этом сэкономить горючий материал.

Но даже если ваш дом уже построен и просто появилось желание сделать его потеплее или же старый камин вышел из строя и необходимо ему сделать ремонт, то такую проблему можно решить оперативно и даже бюджетно.

Печи можно разделить по основным принципам: материалы из которых они изготавливаются: чугунные и стальные. Также есть аппараты из натурального камня и с варочными поверхностями. Большую популярность сегодня приобрели печи-камины. Их ассортимент с каждым годом все пополняется новыми видами и моделями, поэтому и цены различаются.

Стальные печи. Принцип обогрева такого оборудования заключается в циркуляции воздуха, холодный поступает в печку, а наружу выходит уже горячий. Камера сгорания и вокруг нее декоративный кожух изготовлены из керамики или металла. Сама камера обложена огнеупорным кирпичом (шамотным или вермикулитовой плитой). Это важно для боковых и задних стенок, чтобы на них не было температурного давления, а срок использования печи был длительный. Такие печи прогреваются очень быстро, но также происходит и остывание. Это значит, что в камере необходимо постоянно поддерживать огонь, чтобы в помещении было тепло и печь не остывала.

Чугунные печки. Это оборудование также имеет свои и минусы. К примеру: они тяжелее по весу, цена на них большая и они долго нагреваются. Но камины-печки из чугуна долго остывают, что дает возможность длительное время поддерживать тепло в помещении, даже посте того, как печка перестала гореть. Камера горения обложена чугунными листами или же огнеупорными кирпичами (зависит от модели печи и ее производителя). Шамотные кирпичи также присутствуют при монтаже топочной камеры. Срок использования имеют печи длительный, поэтому и цена выше. Дорогим элементом в чугунных печах является огнеупорное стекло.

Если главным критерием для вас считается быстро сделать помещение теплым, и вы не хотите кардинально что-то менять и приобретать, то отличным выбором будет стальная печь. Но будьте готовы к тому, срок службы будет невысоким.

Но если в доме или на даче проводится много времени (особенно в холодное время года) и для вас очень важны уют и тепло, то идеальным вариантом будет чугунная печка-камин. Служить она будет долго, к тому же прекрасно отдавать и сохранять тепло. В ней не нужно поддерживать постоянно огонь. Эстетически выглядит печь солидно и радует глаз.

Закажите прямо сейчас кладку каминов печей в Гродно и районе. У нас быстро, качественно и с гарантией!

Кладка печей каминов в Гродно услуги печника ремонт цены стоимость недорого

Услуги печников по кладке и ремонту кирпичных каминов и печей в Гродно и районе. Цены и стоимость недорого.
rss