Новости

Главная Новости

Классика крымского туризма

Опубликовано: 16.10.2018

видео Классика крымского туризма

Перспективы крымского туризма в новых условиях

Описание экскурсии

Экскурсия проходит по трассе Севастополь – Ялта через Ласпинский перевал . Декорации и пейзажи меняются мгновенно и неожиданно, словно в волшебной опере. В знаменитых и живописных местах Европы вряд ли найдутся более счастливые сочетания самых противоположных элементов пейзажа.  Но главная красота ждет Вас в Алупке: Воронцовский дворец – шедевр архитектурного искусства. Здесь все дышит изысканным вкусом и роскошью. Два парка Итальянский и Английский окружают этот дворец и являются шедевром садово-паркового искусства. Красота дворца, парка неподвластна времени.



Не подвластна ему и красота Никитского ботанического сада . Его можно назвать музеем под открытым небом. В великолепном парке, заложенном еще в 1812 г. собраны экзотические растения со всех континентов. Здесь можно увидеть вместе  американскую секвойю и итальянскую пинию, африканскую пальму и японский банан, китайский бамбук и мексиканские кактусы. Весной – водопад цветущих глициний, осенью тонкий, рождающий грусть, запах хризантем. И карнавал  цветов всех форм и оттенков летом.


"Поедем, поедим!": Крым

Воистину, библейский сад Эдем, потерянный рай человека.

Вызывает восторг и столица «крымской Ривьеры» - Ялта . Её называют еще и «крошечным Неаполем» из-за обилия солнца, красок и самой жизни.

 



rss