Новости

Главная Новости

Клей обойный QUELYD Спец-Винил. Строймаркет — интернет-магазин строительных материалов. Саратов

Опубликовано: 14.10.2018

видео Клей обойный QUELYD Спец-Винил. Строймаркет — интернет-магазин строительных материалов. Саратов

Как правильно приготовить клей для обоев.

Полное описание товара Клей обойный QUELYD Спец-Винил


Как правильно приготовить обойный клей. Способы поклейки обоев

Клей обойный QUELYD Спец-Винил – это готовый универсальный обойный клей, пригодный для всех видов виниловых и виниловых вспененных рельефных, текстильных и шелкографических обоев, для рельефных тяжелых обоев, прокрашенных объемных обоев, японской, корейской соломки, металлизированных обоев, велюровых обоев, а также подходит для стеклообоев под покраску.


как разводить клей для обоев

Идеальная скользящая способность клея QUELYD дает возможность легко и быстро производить стыковку. Умеренная вязкость состава позволяет осуществлять растягивание обоев при оклейке. Клей легко готовится, без комков.

Высокая схватывающая способность винилового клея QUELYD важна для безукоризненного наклеивания упругих обоев (что идеально для оклеивания кухни и ванной комнаты), а фунгицидные и бактерицидные свойства позволяют предотвратить первичное образование плесени и грибка.

Клей обойный QUELYD Спец-Винил безопасен для здоровья, может использоваться во всех видах помещений даже при наличии там людей.

Подготовка поверхности перед оклейкой:

Максимально допустимая влажность для гипсовой поверхности составляет 5%, а для деревянной - 12%; Основание должно быть ровным, гладким, прочным, сухим (не подверженной сырости), чистым, без пыли и жирных пятен, умеренной пористости; Старые покрытия и клеевую краску нужно удалить при помощи специальных растворов (Dissoucol Quelyd); Старую отшелушившуюся краску нужно убрать, отматировать старую или блестящую краску при помощи щелочного моющего средства, затем смыть; При необходимости поверхность шлифуется, пыль от шлифовки удаляется (либо накладывается слой Primaire d'Accrochage Quelyd и оставить для высыхания на 24 часа); Все трещины и щели нужно заделать, а новые невлагостойкие стены проклеить при помощи Quelyd Mur; Не следует наклеивать обои с угла; Нельзя допускать к составу детей и животных; После работы все инструменты промываются в холодной воде; Обойный клей QUELYD Спец-Винил может быть разбавлен готовым к использованию клеем Quelyd Murale; При использовании температура окружающей среды не должна быть ниже +5°С; Состав хранить в сухом месте в закрытом пакете.

Приготовление обойного клея QUELYD:

Для приготовления клея нужно налить в чистую емкость 5 литров воды; Быстро размешивая, в нее нужно всыпать содержимое пакета; Мешать в течение 30 секунд, затем оставить на 15 минут; После этого клеевой состав нужно еще раз перемешать.

Купить обойный клей можно в нашей сети магазинов или заказать через наш интернет-магазин со скидкой и доставкой.

rss