Новости

Главная Новости

Клей плиточный Ceresit CM 117 25 кг цена. Купить эластичный клей для плитки Ceresit CM 117, оптом и в розницу в Москве

Опубликовано: 15.10.2018

видео Клей плиточный Ceresit CM 117 25 кг цена. Купить эластичный клей для плитки Ceresit CM 117, оптом и в розницу в Москве

Плиточный клей Ceresit CM 11

Описание товара

Эластичный плиточный клей Ceresit CM 117 предназначен для крепления всех видов минеральных плиток – керамических, керамогранитных, клинкерных, каменных (кроме мраморных) и т.п., на недеформирующихся минеральных основаниях (таких как бетон, цементные стяжки, цементные и цементно-известковые штукатурки), на стенах и полах, внутри и снаружи зданий.



Если говорить простым языком, то клей CM 117 отлично служит для крепления всех видов плитки на жестких основаниях для наружных и внутренних работ.

Главные преимущества клея для плитки Ceresit CM 117

Обладает высокой адгезией; Эластифицированный; Водо- и морозостойкий; Устойчив к сползанию плитки; Может применяться на стяжках с подогревом; Совместим с гидроизоляционными материалами Ceresit CR 65 ; Пригоден для внутренних и наружных работ; Экологически безопасен.

Куда применяют эластичный клей Ceresit CM 117

Цоколи, парапеты, стены балконов и террас; Крытые бассейны и резервуары с водой; Стяжки с подогревом (внутри зданий); Старые плиточные облицовки (внутри зданий); Прочные акриловые малярные покрытия с хорошей адгезией к основанию (внутри зданий); Легкий, ячеистый и «молодой», возрастом не менее 1 месяца, бетон (внутри зданий).

При дополнительном введении эластификатора СС 83 клей CM 117 может применяться на таких основаниях и элементах конструкций как:


Как отличить левый мешок Ceresit от оригинала? Подделка Ceresit CM 17 и настоящий мешок в сравнении

Гипсокартон , древесностружечные плиты, OSB и другие деформирующиеся основания; Наружные лестницы, входные группы, полы балконов и террас, эксплуатируемые кровли; Открытые бассейны и резервуары с водой; Стяжки с подогревом (снаружи зданий); Гипсовые и ангидритные основания; Старые плиточные облицовки (снаружи зданий); Прочные акриловые малярные покрытия с хорошей адгезией к основанию (снаружи зданий); Легкий, ячеистый и «молодой», возрастом не менее 1 месяца, бетон (снаружи зданий).

Рекомендации

Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 до +30°C и относительной влажности воздуха не выше 80%. При устройстве облицовок на стяжках с подогревом подогрев должен быть выключен не менее чем за 48 часов до начала работ и включен не ранее чем через 72 часа после их завершения.

Расход сухой смеси CM 117

Примечания:

Расход материала зависит от качества подготовки основания и квалификации исполнителей работ и может быть выше указанных значений. При комбинированном способе нанесения расход клея увеличивается. При добавлении эластификатора СС 83

Эластичный клей Ceresit CM 117 технические характеристики

Состав CM 117: смесь цемента, минеральных заполнителей и полимерных модификаторов
Насыпная плотность сухой смеси: 1,3 ± 0,1 кг/дм3
Количество воды затворения: 7,0—8,0 л на 25 кг сухой смеси
Пропорция смешивания с эластификатором СС 83: 2,0 л СС 83 + 6,0 л воды на 25 кг сухой смеси
Плотность смеси, готовой к применению: 1,5 ± 0,1 кг/дм3
Подвижность по погружению конуса, Пк: 7,0 ± 1,0 см*
Время потребления: не менее 2 (1,5*) часов
Температура применения: от +5 до +30°C
Открытое время: около 20 минут
Время корректировки: около 15 минут
Сползание плитки: не более 0,5 мм
Заполнение швов: через 24 (48*) часа
Адгезия к бетону в возрасте 28 суток: не менее 1,0 МПа
Морозостойкость контактной зоны: не менее 100 циклов (Fкз100)
Температура эксплуатации: от –50 до +70°C
Группа горючести: НГ (ГОСТ 30244-94)

Срок хранения и упаковка

В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке — не более 12 месяцев со дня изготовления. Сухая смесь Ceresit CM 117 поставляется в многослойных бумаж- ных мешках по 25 кг.

rss