Новости

Главная Новости

Кокетливая герань

Опубликовано: 05.10.2018

видео Кокетливая герань

By Kilian Forbidden Games / Килиан Запретные Игры - обзоры и отзывы о духах

Одно из самых романтичных и нежных домашних растений – герань – окажется отличным дополнением к шелковым шторам в спальне, кружевной скатерти на кухне. Этот цветок обладает не только роскошной «внешностью», но и массой лечебных свойств. Цветет герань с марта по октябрь, радуя домочадцев красивыми алыми, белыми или розовыми лепестками. Благодаря своему аромату цветок прижился в кулинарии в качестве специи к некоторым блюдам.


ФУКСИЯ - ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (Fuchsia)

Незаменимой окажется герань при лечении желудка или кишечника, болезней горла. Она запросто очистит кожу лица, предотвратит ее шелушение. Такое растение великолепно успокаивает нервную систему, борется с царапинами или ссадинами, обладает противогрибковым эффектом. Пахучие листья не очень любят прямые солнечные лучи, зато великолепно приживутся среди рассеянного света.

Пеларгонии обожают грамотный полив по мере просыхания грунта. Обильное «кормление» водой может привести к тому, что сгниет корень, а само растение «потухнет». Также не стоит опрыскивать герань. Обеспечьте ей хорошее освещение, защиту от ветра и внешних неблагоприятных условий. Температура не должна опускаться ниже +12°С. Растение имеет небольшое количество паразитов и вредителей, которые несут угрозу. Поэтому его выгодно держать как в доме, так и в саду. Должный уход за цветком приведет к тому, что идея собирать подснежники ранней весной уйдет на второй план. Красивая цветущая герань – настоящая находка для любого дома. Она радует глаз, создает приятную атмосферу, издает изысканные ароматы. Все, что нужно цветку – это садовая земля, торф, дренаж и минеральные органические подкормки. Чтобы пеларгония наверняка расцвела, нужно позаботиться об удобрении с колоссальным количеством фосфора и калия.

Размножается герань черенкованием и семенами, каждые полгода радует симпатичными бутонами в течение 6 месяцев. Цветок довольно быстро подрастает в высоту до 1 м, если его держать в широком просторном горшке. Сегодня выведено огромное количество видов пеларгонии (луговая, болотная, кровяная и пр.). Цветовая гамма колеблется от белоснежных лепестков, до сиреневых с пурпурным отливом. Чаще всего встречается на территории России, растет в гималайских горах, в Италии и Грузии. Искусству герань также пришлась по душе. Она была нарисована в картинах Джозефа Гателла, Леона Гарда, и Рембранда. Такой интересный журавельник также стал «героем» некоторых мировых эпосов, сказок и повестей.

rss