Новости

Главная Новости

Комнатная герань. Уход и фото.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Комнатная герань. Уход и фото.

Почему не цветет ГЕРАНЬ, что делать? ❖❖❖ Как заставить цвести комнатную ГЕРАНЬ

Очень люблю герань , по научному — пеларгония!



Однажды в жутко морозный день я увидела за окнами одного магазина целую оранжерею цветущих гераней . Первая мысль: мне нужно выпросить отростки!

Зашла, обратилась к продавцам. Из их ответа поняла, что просто так мне никто не даст отросток, потому что у этого «богатства» есть хозяйка – уборщица данного магазина и у нее очередь вперед на 2 месяца расписана.


Правильный уход за геранью

 

Тут мне пришлось применить хитрость, я сказала, что герань срочно нужна для лекарства. Итак, цель достигнута, за 30 рублей куплен отросточек! УРА!

Проверенный и надежный обменник

На радость моя скоро померкла, герань  стала болеть и практически засыхала, листочки стали желтеть и опадать.

Прочла кучу советов в Интернет по уходу за геранью , но результата так и не увидела.

Через несколько дней я в автобусе разговорилась с одной пожилой женщиной. Оказалось, что она заядлая цветоводка, о чудо, эликсир для моей гераньки был найден.

Делюсь с Вами, мои хорошие, этим чудным эликсиром: нам понадобится 5 яичных белков, взбиваем их и заливаем 1 литром теплой воды, раствор должен стоять при комнатной температуре 7 дней.

После этого разводим его в 10 литрах воды комнатной температуры и поливаем свои цветочки. Сразу предупреждаю: запах мне совсем не понравился, но все мои цветочки были в восторге! Листики герани приобрели темно-зеленую окраску и заблестели, а вскоре появились такие великолепнейшие цветочки, похожие на маленькие розочки!

Фото моей герани прилагаю.

Даже сама хозяйка удивилась моим успехам. Кстати, с ней я тоже поделилась своим секретом. Вот такой эликсир молодости для комнатных цветочков! Пользуйтесь на здоровье!

Р. S . Поливать можно любые комнатные цветы.

rss