Новости

Главная Новости

Композиции из цветов на новый год

Опубликовано: 12.10.2018

видео Композиции из цветов на новый год

Композиция в коробке "Новый год 2017!"

Хотите собрать настольную композицию из живых цветов для украшения новогоднего интерьера? Значит, новая статья блога для Вас. На новый год цветы мы обычно приобретаем для того, чтобы преподнести их в подарок близким людям. Как правило, это традиционный букет – дополнение к основному новогоднему подарку. Или иначе – комплимент хозяевам дома. Предлагаем под новым углом взглянуть на охапку душистых роз или гвоздик. Живые цветы могут стать частью аранжировки, которая украсит и празднично накрытый стол, и прихожую, и гостиную, где под бой часов Вы поздравите друг друга с новым годом. Приятный антураж для фотографий Вам также буде обеспечен! Обычно круглые настольные композиции собирают в плоских вазах. Такие вазочки больше напоминают обычные столовые тарелки. Разместите в центре такого вазона низкий горшочек с цветущими цветами. Это могут быть мускари или гиацинты. Другой вариант – выбрать для центра композиции круглую низкую чашу, наполненную коротко срезанными розами или гвоздиками. Купить цветы на новый год лучше всего пышные , алых теплых оттенков. Подойдут также белые и молочные бутоны. Также «букет» из срезанных цветов можно разместить на специальных игольчатых держателях. Или на флористическом оазисе, предварительно пропитанном жидкостью. 


Композиции из цветов

В этом случае настольная композиция простоит все новогодние праздники. Пустите вкруг цветочного сердца еловые веточки. Симметрично прикрепите свечи (лучше всего использовать именно флористические, они не испортят цветов), елочные игрушки и посеребренные шишки. Замаскировать держатели, оазис или чашу с цветами можно с помощью зеленого мха или еловых ветвей. 


Цветочные композиции к Новому году

Выбирая на новый год цветы , посоветуйтесь с флористом, какие сорта более выносливы. Что простоит дольше? Какие сорта роз больше боятся тепла? Уделите также внимание выбору основной подставки для Вашей интерьерной композиции – она может стать приметным элементом дизайна. В зависимости от общего стиля Вашей гостиной остановитесь на хрустальной вазе, подставке из дерева,  керамической тарелке с этническим орнаментом или винтажной шкатулке.

Советы: - Свечи закрепляют на изгибах ветвей, используя проволоку. - Если Вы не хотите использовать флористический оазис или пробирки из-под пилюль, поставьте низко срезанные цветы в стеклянную баночку. Ее можно задекорировать мхом, ветвями ели, мишурой. - Живые цветы можно дополнить также сухоцветами. Прекрасно смотрятся в зимних букетах бессмертник, физиалис, лен и тысячелистник. Запаситесь колосками. На контрасте с насыщенной зеленой хвоей злаки выглядят великолепно!

Купить цветы на новый год Вы можете в салонах нашей сети. Если Вам понадобится доставка, пожалуйста, делайте заказы заранее! В праздничные дни время работы курьера может увеличиться.

 

rss