Новости

Главная Новости

Конденсационные газовые котлы: безопасность и главные особенности

Опубликовано: 02.10.2018

видео Конденсационные газовые котлы: безопасность и главные особенности

Принцип работы двухконтурного котла

12.03.2015

Причина невероятной популярности газовых котлов – это снижение собственных материальных затрат на газ.


Дымоходы STOUT. Комплектация и особенности системы удаления дыма.

Существенным аргументом в пользу этих котлов является то, что они экологически безопасны.

Производители делают их максимально компактными, благодаря чему они занимают минимальное количество места. Важно также и то, что купить газовый котел BAXI (БАКСИ) не составит проблемы, так как их можно подобрать в любом специализированном магазине. Еще одно – производители научились правильно использовать тепло, которое выделяется в следствие отработанного газа.

Данная система отопления является невероятно выгодной и удобной. Необходимо сказать о том, что использование подобных котлов уже давно практикуется в странах Западной Европы. Главные причины этого – относительно низкая цена изделия, приемлемая стоимость обслуживания, удобные габариты, простота механизма, а также безопасность для жителей или обитателей дома.

Среди главных особенностей такого конденсационного котла, необходимо выделить следующие:

Данные котлы имеют турбированный тип. Также для них характерно наличие высококачественной пластиковой трубы, которая способна выдерживать практически любое давление. Для помещения, где будет эксплуатироваться газовый котел, необходимо дополнительно оборудовать систему канализации, так как в будущем будет выделяться конденсат. В сравнении с обычным газовым котлом, конденсационный будет стоить на 30 или 50 процентов дороже. Но его стоимость быстро окупиться, так как он отличается экономностью в потреблении газа. Для этого потребуется всего лишь 3-5 лет. Обязательно порадует срок службы данного газового котла.
rss