Новости

Главная Новости

КОНСТРУКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОТТЕДЖА

Опубликовано: 03.11.2018

видео КОНСТРУКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОТТЕДЖА

Конструкции загородного дома

Любое здание представляет собой набор взаимосвязанных между собой архитектурно-конструктивных элементов, выполняющих ту или иную функцию (рис.1). Одни из этих конструктивных элементов имеют несущую функцию, другие – ограждающую, третьи – выполняют обе эти функции одновременно.



Фундамент – часть здания, которая воспринимает и передает на грунт все нагрузки от конструктивных элементов. При этом под нагрузками от конструктивных элементов понимается не только их вес, но и все воздействия природных факторов (вес снегового покрова, ветер и т.д.).

Стены ограждают помещения здания от природных воздействий, поэтому их относят к ограждающим конструкциям. Стены подразделяются на несущие и перегородки.


КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЛИТЬ ФУНДАМЕНТ своими руками. РАСЧЁТ ФУНДАМЕНТА ДЛЯ ДОМА. ФУНДАМЕНТ РАСЧЁТ ♦DIY CAM♦

Несущие стены, кроме собственной силы тяжести, воспринимают на себя нагрузки от междуэтажных перекрытий, от крыши здания со всеми атмосферными силами.

Перегородки разделяют здание на комнаты. Они несут нагрузку только собственного веса и поэтому не являются несущими.


💗 Красивые лестницы на второй этаж в частном деревянном доме, коттедже

Перекрытия – конструктивная часть здания, разделяющее внутреннее пространство на этажи. Перекрытия могут быть междуэтажными, надподвальными и чердачными. Их выполняют из сборных элементов или монолитного железобетона.

Крыша представляет собой конструкцию, состоящую из внутренней несущей части и внешнего кровельного покрытия. По форме крыши делят на плоские и скатные. Пространство между крышей и верхним перекрытием называется чердаком.

Лестницы служат для сообщений между этажами. Лестницы сооружают из древесины, сборного и монолитного железобетона.

Окна выполняют роль светопрозрачных ограждающих конструкций. Они предназначены для организации естественного освещения и вентиляции внутренних помещений зданий.

 

rss