Новости

Главная Новости

Контроль качества пиломатериалов на ООО «Лесозавод»

Опубликовано: 13.10.2018

Контроль качества пиломатериалов на ООО «Лесозавод»

Уровень качества сухого пиломатериала от производителя определяется наличием дефектов и пороков древесины, недостатками обработки. Процесс приемки пиломатериалов по качеству на заводе-производителе представляет собой многоэтапный процесс с детализированной оценкой партий. Для проверки партий в соответствии с ГОСТ применяют выборочный контроль.

По требованию заказчика применяют и сплошной контроль. При данном виде проверки количество некачественных пиломатериалов не должно превышать 5%.

Пиломатериал обрезной хвойный контролируется ГОСТом 8486-86, не допускающим в древесине любые гнили и инородные вкрапления. Остальные дефекты допускаются в той или иной степени в зависимости от присвоенного древесине сорта.

Качество обработки дерева может быть причиной таких дефектов, как крыловатость, покоробленность доски обрезной хвойной . Возможно и появление трещин различной направленности после усушки. Все эти дефекты тоже определяют сортность пиломатериалов.

При производстве лесопродукции чрезвычайно важен такой этап, как отбор лесных массивов, так как от этого зависит качество исходного и произведенного материала.

ООО «Лесозавод» более 10 лет заготавливает и реализует пиломатериалы хвойных пород, цена на которые сохраняется на минимальном уровне из-за отсутствия посреднических накруток. На всех этапах производства, включая отбор лесного материала, используются современные технологии. Ассортимент завода — брус деревянный , доска обрезная и необрезная, горбыль. Вся продукция проходит контроль качества в соответствии с требованиями ГОСТ. Производственная база завода укомплектована по последнему слову техники и позволяет выпускать большие объемы лесопродукции. Мы принимаем заказы на любые объемы поставок. С любым клиентом мы будем рады наладить долгосрочное сотрудничество.

rss