Новости

Главная Новости

Котлы с автоматической подачей топлива Альтеп – экономим время!

Опубликовано: 18.10.2018

видео Котлы с автоматической подачей топлива Альтеп – экономим время!

Котел на твердом топливе Альтеп (Altep) длительного горения на дровах и угле

Что важно знать о твердотопливных котлах еще на стадии выбора оборудования?


Автоматический котел (с автоматической подачей топлива)

Во-первых, площадь отапливаемого помещения; во-вторых, насколько помещение «прожорливо» в плане потребления тепла, то есть, имеет ли дополнительную защиту от теплопотерь; в-третьих, расход времени на процесс топки. Иными словами, сколько минут и с какой периодичностью Вы готовы стоять возле котла и подбрасывать в него топливо? Ведь не всегда и не у всех есть время, на протяжении дня, забежать в котельную и подкинуть дров.

Компания «Альтеп-Центр» предлагает оптимальное решение – котлы ТМ «Altep» серии «Pellet» с функцией поддержания в топке постоянного пламени за счет автоматической системы подачи топлива.


Твердотопливный котел. Сжигание угля. Марка Т.

Как работает система подачи топлива?

Во-первых, благодаря пеллетам. Это спрессованное в небольшие гранулы топливо. Как правило, пеллеты изготавливаются из мельчайших фракций древесной стружки, опилок, шелухи подсолнуха, соломы. Они отлично горят, обладают малой зольностью, высокой теплотворностью в сравнении с обычными дровами.

Во-вторых, подача топлива из бункера котла осуществляется автоматически, по мере необходимости, благодаря чему котел может работать без участия человека, пока есть пеллета в загрузочном бункере.

Какие преимущества Вы получите, приобретая пеллетные котлы ТМ «Altep»?

При соблюдении современных норм энергоэффективного строительства к проектированию и монтажу котельной, загрузки стандартного бункера будет достаточно от 3 до 7дней. КПД котла на уровне 91-95 %. Экологичность работы — при использовании пеллеты в качестве топлива сокращается выброс углекислого газа в атмосферу. Экономичный расход топлива — система автоматической подачи топлива дозированно подает пеллету в зону сжигания ровно в том количестве, которое необходимо для поддержки устойчивого горения пламени. Дешевизна ресурса — отопление помещения пеллетным котлом будет в полтора-два раза дешевле, чем традиционным газом. Сокращение затрат на обслуживающий персонал. Простая эксплуатация – достаточно периодически чистить горелку, теплообменник и выбрасывать золу. К котлам также может подключаться GSM/internet-модуль, благодаря которому управлять и следить за работой котельной можно со своего мобильного телефона, планшета или компьютера.

Как подобрать пеллетный котел ТМ «Altep»?

Вы можете обратиться в отдел технической консультации компании «Альтеп» или к нашим региональным представителям. Специалисты качественно подберут для Вас оборудование и предложат доставку удобным для Вас способом.

Мы обеспечим Вашу энергонезависимость и энергоэффективность!

rss