Новости

Главная Новости

Козырьки из поликарбоната над входом, нержавеющей стали, навесы из поликрбоната

Опубликовано: 12.10.2018

Назначение козырьков и навесов

Основное назначение козырьков - это защита от атмосферных явлений: дождя, снега, и в жаркую погоду, от солнца. Также козырек над крыльцом дома должен защищать от падающих сверху предметов не атмосферного происхождения. И, конечно же, козырек является украшением фасада здания. Современные технологии позволяют выполнять козырьки и навесы из различных материалов: нержавеющей стали, стекла или поликарбоната, с разными типами крепления: на опорах, подвесах или комбинированном креплении.

Козырек над входом из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь - прочный и красивый современный материал. Она не требует постоянного ухода и обработки, как, например, конструкционная сталь. Выглядит нержавейка эффектно и стильно. Про козырек, сделанный из нержавейки можно сказать так: «поставил и забыл». Он простоит многие годы, не требуя обслуживания.

Каркасы для козырьков из нержавеющей стали делают из труб круглого или квадратного (прямоугольного) сечения, из листовой стали. В случае применения лазерной резки из листовой стали можно вырезать любые узоры по желанию заказчика и смотреться это будет очень современно и стильно.

Козырек над входом из конструкционной стали (черный металл)

Козырьки из конструкционной стали или черного металла, как ее обычно называют, стоят дешевле, чем нержавейка. Это обусловлено ценой металла и меньшими затратами на его обработку. Но конструкционную сталь необходимо защищать от воздействия окружающей среды. Для этого применяют грунтовки и краски самых разных типов, стоимости и расцветок. От качества краски и количества слоев зависит срок, через который изделие снова нужно будет красить. Современные покрасочные материалы позволяют отдалить срок перекраски на 5 -10 лет, особенно если красить порошковой краской.

Покрытия козырьков и навесов

Козырьки с покрытием из поликарбоната

Поликарбонат - современный материал, позволяющий разгуляться фантазии дизайнера при проектировании козырьков и навесов. Он легок, прочен, гибок и многоцветен, что позволяет реализовывать очень интересные варианты изделий.

Стеклянные козырьки

Козырьки из стекла являются высокотехнологичным и стильным элементом оформления экстерьера здания. Но и стоимость такого козырька значительно превышает стоимость каркасного. Для такого козырька обычно используется закаленное триплексованое стекло толщиной не менее 10 мм. Каркас или подвесы для стеклянных козырьков делают обычно из нержавеющей стали.

Козырьки из профнастила

Профнастил или листовое железо для крыш – самый дешевый вариант покрытия для козырьков, но в тоже время самый неприхотливый и надежный. Профнастил бывает разных расцветок и размеров и устанавливается на рамы из конструкционной стали, но возможно и применение с нержавейкой.

Наша компания готова изготовить для Вас козырьки и навесы из любых материалов и по индивидуальному проекту. Ждем Ваших заказов по телефону +7 (495) 786-17-47 !

rss