Новости

Главная Новости

Козырьки стеклянные - новое слово в оформлении здания

Опубликовано: 13.10.2018

видео Козырьки стеклянные - новое слово в оформлении здания

✔ Косяки при установке межкомнатных дверей

Современные офисные здания из стекла требуют нового решения входных групп. Созданные конструкции, представляющие стеклянные козырьки и навесы придают законченность облику офисного помещения. Несмотря на массивный материал, изделия кажутся невесомыми, парящими в воздухе. Этому способствует и система крепления, снизу имеющая вид тонкой паутинки.


Отмостка дома. Как правильно сделать отмостку вокруг дома. Все по уму

Стекло для козырьков

Для того чтобы выполнить прочные безопасные навесы из стекла необходимо иметь материал с гарантированным безтравматичным качеством. Стеклянный блок не должен разлететься на жалящие осколки, ни при каких обстоятельствах. Поэтому выбор материала, из которого можно было создать стеклянные козырьки и навесы, был основной задачей конструкторов. Выбрать можно, из выпускаемых промышленностью изделий:


🌟 ЛЕГО ФРЕНДС 💜 ДОМ ЭММЫ! 🌟 РАСПАКОВКА сборка обзор LEGO FRIENDS 41095 на русском Ginny toys 🍪

триплексов; гнуто-закаленных стекол; триплексов, состоящих из закалённого стекла и плёнки.

Использование для козырьков триплексов и гнутых форм

Триплекс представляет собой слоёный пирог, состоящий из обычных стёкол, имеющих прослойку из специальной плёнки, которая удержит даже разбившееся стекло, только от места повреждения пойдут трещины в разные стороны. Примерно так, как если в автомобильное лобовое стекло попал булыжник на скорости. Триплекс может быть выполнен и из многослойного органического стекла. Любые триплексы выдерживают большие ветровые нагрузки, удары. Специальная обработка стекла придаёт ему грязеотталкивающие свойства. При этом эффект настолько силён, что даже снежный слой не пристаёт к поверхности стекла.

Гнутые стёкла специальной закалки это ещё один вид материала, из которого производят козырьки из стекла. Такие изделия необходимы для создания сферических и других объёмных конструкций. При этом массивные навесы собираются из отдельных блоков с помощью специальных крепёжных деталей.

Применение закалённого стекла

Самыми безопасными и декоративными являются триплексы, имеющие в своей конструкции закалённое стекло. При этом в оформлении такой конструкции может присутствовать тонирование как плёнкой, так и окрашивание материала в процессе отлива. Известно, что микроскопические добавки в стеклянное тесто солей металлов придаёт изделиям неповторимую окраску. Применяется в дизайне и порошковая окраска стекла и создание тёплого слоя на поверхности, чтобы снег не прилипал к стеклу. Каждый производитель навесов старается найти лучшее решение сделать свой материал привлекательным для использования в оформлении зданий.

Способы крепления стеклянных конструкций

Стекло нуждается в красивом обрамлении, которое дополнительно позволит придать прочность и целостность конструкции. Особенно это актуально для сложных тяжёлых собранных из блоков конструкций. При этом применяются элементы из кованого металла, который создаёт дополнительную вязь на прозрачном стекле.

Чаще всего в обрамлении участвует профиль полированной нержавеющей стали. В зависимости от конструкторского решения стеклянные козырьки и навесы могут крепиться с опорой на колонны или способом подвеса на тросах. При этом собранная конструкция с помощью фиксаторов и рутелей надёжно крепится к фасаду. Опорные конструкции более основательно крепятся, чем подвесные и предназначены для тяжёлых сложных конструкций. Стеклянные козырьки на тягах выглядят воздушными.

Крепление на подвесах

Система для крепления навесным способом очень продумана и выполняется с большим запасом прочности. Все стержни и тросы изготавливаются из нержавеющей стали. Причём стержни имеют стандартный диаметр в 12 мм, а тросы из того же материала плетутся от 6 до 36 мм в диаметре. При этом в подвесах может быть собрано по несколько тросов в одной трубке.

Какая же должна быть фурнитура для стеклянных козырьков, чтобы удержать тяжёлую конструкцию под снеговой и ветровой нагрузкой? Специальные конструкции, называемые рутелями. Такие детали вставляются в заранее приготовленные отверстия. Они крепятся с рутелями держателями. Держатели бывают шарнирными или не имеют подвижного крепления. Выпускаются пары рутель – держатель для различных навесов, рассчитанные на определённую нагрузку.

Для того чтобы закрепить тяги из тросов на фасаде существуют анкера, которые крепят фиксаторы навесов. Система крепления к стене имеет крюки для растяжки. А к рутелю трос крепится с помощью специальной серьги установленной совместно с рутелем. Вся система крепления настолько мощная, что может выдержать сейсмические катаклизмы.

Лучшей фурнитурой по своему качеству, надёжности и дизайну являются изделия Metalglas. Новый крепёж конструкций из стекла «спайдер» позволяет создавать навесы без обрамления. Такие стеклянные козырьки крепятся только на этих фитингах из нержавеющей стали.

Навесы на опорах

Для опорных конструкций создаётся система для опоры на консоли с помощью кронштейнов. Кронштейны для таких козырьков изготавливают в соответствии специальному проекту. Вся система крепления на опоры также индивидуальна и является разработкой конструкторов и дизайнеров. Для системы массивного стеклянного навеса годится только опорная конструкция. Иногда для создания дополнительных точек фиксации стеклянного полотна устанавливаются подпорки. Вертикальные опоры требуются, если панель превышает 1500 мм в ширину и толщина стеклопакета больше, чем 16 мм.

Создавая стеклянный козырёк, целью ставится, обозначить здание, подчеркнуть финансовую состоятельность его владельца и создать красивое оформление для входной группы.

rss