Новости

Главная Новости

Красивые ровные наливные полы, наливные полы глимс, прочные наливные полы гараж, заливка наливных полов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Красивые ровные наливные полы, наливные полы глимс, прочные наливные полы гараж, заливка наливных полов

пылит цементный пол. решение проблемы.

К полам любого помещения, будь то квартира, офис, цех, автомойка или торговый комплекс, предъявляются очень высокие требования. Необходимость длительной безремонтной эксплуатации в условиях частых механических воздействий обуславливает главное требование к полу – он должен быть износостойким. И при этом нельзя забывать об эстетичности, легкости в уходе и экологической безопасности. Всем этим требованиям как нельзя лучше удовлетворяют наливные полы (например, наливные полы глимс или кнауф). Они долговечны, надежны, герметичны, обладают прекрасными декоративными характеристиками и удобны в эксплуатации, что обеспечивает их широкое применение как в бытовых, так и в производственных помещениях. Нередко можно встретить наливные полы в гаражах, на автомойках, в мастерских – они устойчивы к механическому воздействию колес транспорта. Часто применяют их и в промышленных помещениях, и даже в котельных – прочные наливные полы выдерживают и механические удары, и вибрацию, и перепады температур. А безвредность и гигиеничность позволяют применять это напольное покрытие в больницах и детских учреждениях.


Как залить наливной пол своими руками видео, чем отличается от стяжки полов

Что представляет собой наливной пол

Наливные полы представляют собой сухую строительную смесь из цемента, песка, красящих пигментов и специальных химических добавок-суперпластификаторов. Смеси, содержащие мелкозернистый песок, предназначены для финишного покрытия, те же, что содержат крупнозернистый песок, применяются для создания первоначального, грубого основания, и, как правило, пигментов не содержат. Последние идеальны для помещений с невысокими эстетическими требованиями – так, например, могут быть сделаны наливные полы в гаражах и подвалах. Смеси с крупнозернистым песком также подходят для создания черновых стяжек как в производственных, так и в жилых помещениях (например, они прекрасно подходят для устройства «базы» под обогреваемый пол в санузлах).

При смешивании сухой смеси с водой получается текучий раствор, который можно с успехом применять для выравнивания уровня пола от 1см и более при производстве как внутренних так и наружных работ. Благодаря наличию суперпластификаторов этот раствор достаточно быстро застывает, образуя высокопрочный наливной пол. Для получения гладкого покрытия получившуюся поверхность можно отшлифовать.

Как добиться наилучшего результа

На первый взгляд кажется, что все просто. Но, чтобы получить действительно красивые и ровные наливные полы, необходимо тщательно придерживаться рекомендуемой производителями технологии укладки. Например, заливка наливных полов глимс должна производиться следующим образом: заранее отмеренное количество сухой смеси смешивается с водой в определенной пропорции и по маякам (или ограничительным рейкам) разливается по полу так, чтобы толщина слоя была от 1 до 10 см. Красивый и ровный наливной пол получится только в том случае, если материал быстро и равномерно распределить по поверхности специальным шпателем, уплотнить виброинструментами и оставить для просушки на двое суток. Поскольку время пригодности уже смешанного с водой материала ограничено, все необходимое для работы должно быть подготовлено заранее. Кроме того, необходимо соответствующим образом загрунтовать поверхность, на которую будет наноситься смесь – при наличии дефектов основания ровные наливные полы получить не удастся.

Как видите, заливка наливных полов – достаточно сложный, требующий опыта процесс. Поэтому для выполнения работ, если вы хотите получить действительно красивые наливные полы, обращайтесь к профессионалам.

rss