Новости

Главная Новости

Краснодарский селекционер вывел новый сорт подсолнечника

Опубликовано: 03.11.2018

видео Краснодарский селекционер вывел новый сорт подсолнечника

В Крыму вывели новый сорт черного тмина 03.07.2018

Краснодарский селекционер А. Калайджян стал "папой" нового сорта подсолнечника, которому дал странное название - "Перезагрузка". Название нового растения никак не связано с блокбастером "Матрица", зато имеет прямое отношение к телевизионной программе с одноименным названием, в честь которой его и назвали.



Кроме того, по информации http://www.dostavka-tsvetov.com/ , подсолнух - один из самых излюбленных цветков для подарка девушке, также как и розы. Цветы не прихотливы и легко переносят доставку, а их яркий цвет сделает любой букет неотразимым и подарит любимой массу положительных эмоций. Не удивительно, что многие заказывают доставку именно подсолнухов.


Кубанские учёные вывели новый сорт супер подсолнечника!!!

Над выведением нового сорта селекционер работал около двадцати лет, за время которых провел тысячи экспериментов над озимыми подсолнечниками, скрещивая всевозможные сорта, не забывая про естественный отбор.

Новый сорт вызывает неподдельную радость у своего создателя, так как многочисленные эксперименты над новым видом подсолнечника показали, что он способен выдерживать резкие перепады температур, и даже сильные заморозки. Всю информацию о новом чуде селекции кубанский селекционер тщательно конспектирует в дневнике, причем делает это ежедневно, стараясь не упустить даже незначительных на первый взгляд деталей.


Чем отличается сорт подсолнечника Лакомка?

По словам А. Калайджяна, если все будет идти по намеченному плану, то уже через несколько недель можно будет собрать первый урожай морозостойких подсолнечников, что на 2 месяца раньше, чем сбор урожая обычных сортов. Если раньше на новый урожай можно было рассчитывать в июле - августе, то теперь семечки будут готовы к началу июня. Селекционер обещает, что это не единственный плюс нового растения. Урожайностью оно тоже должно порадовать. По предварительным прогнозам, урожайность возрастет в 2 раза. Селекционер уже направил официальное письмо Президенту страны, в котором рассказал о своем открытии и просил помочь с севом озимого подсолнечника в промышленных масштабах.

Сырье для посева уже есть - это прошлогодние семечки из семейства морозостойких подсолнечников, каждому виду которых селекционер дал имена.

Об открытии кубанского селекционера уже знают за границей. Некоторые американские ученые даже делают ссылки на его труды в своих работах.

О грандиозных перспективах массового засева новых семян пока говорить рано, так как не все эксперименты еще завершены, так что о том, произведет ли новый подсолнечник фурор в сельском хозяйстве, будет ясно позже.

В любом случае, для непростых погодных условий, как в зимнее, так и летнее время, новый вид "цветка солнца" может стать настоящей находкой.

rss