Новости

Главная Новости

Крепление пластиковых панелей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Крепление пластиковых панелей

Монтаж пвх панелей сразу на стену. Без направляющих!

Зачастую для монтажа пластиковых панелей используются деревянные каркасы, при этом, небольшое пространство остается между стеной и облицовкой. Заполнить пустоту можно изоляционными материалами с целью увеличения звукоизоляции и снижения расходов на отопление. Снижение уровня шума наблюдается в помещении, даже если звукоизоляционный материал не использовать.



Крепление пластиковых панелей не подразумевает этап предварительной обработки стены , выравнивания и удаления обоев и устаревшей краски.

Установка пластиковых панелейпредставляет собой достаточно трудоемкий процесс, но данный способ отделки помещений также считается наиболее чистым. Высокая технологичность монтажа — это основополагающая особенность облицовки поверхности панелями.


Монтаж стеновых панелей ПВХ

Даже человек без специальных навыков сможет сконструировать стену из подобных материалов. Недавно была внедрена инновационная технология установки панелей из пластика с использованием металлических крепежных скоб и монтажного ПВХ профиля.

Укладка пластиковых панелей и основные требования:

Если в помещении наблюдаются резкие температурные перепады, обшивать стены панелями не рекомендуется. Также не желательно совершать данные ремонтные работы в помещении с температурой ниже десяти градусов по Цельсию. Перед распаковкой пластиковые панели нужно пару дней подержать в теплом помещении, если до этого они находились в холоде. Монтаж пластиковых стеновых панелей следует осуществлять с использованием деревянного каркаса, а образовавшуюся пустоту желательно заполнять теплоизоляционными материалами. Соблюдайте расстояние между рейками примерно в пять сотен миллиметров. По отношению к панелям рейки нужно располагать в перпендикулярном положении. Если используются деревянные рейки. Желательно использовать сечение размером тридцать на двадцать или тридцать на десять миллиметров. Обязательно в обрешетке сделайте пропилы, если панели устанавливаются в помещении с повышенной влажностью. Горизонтальное крепление пластиковых панелей на фасаде подразумевает расположение кромки с пазом по направлению вниз во избежание попадания дождевой воды. Вертикальный крепеж пластиковых панелей следует начинать с левого угла стены и постепенно двигаться к правому.


Отделка стен в ванной за 1 день пластиковыми панелями. Недорогой ремонт в ванной своими руками!

Как прикрепить пластиковые панели — способы монтажа

Для монтажа необходимо подготовить пластиковые панели, а также деревянные бруски размером сорок на двадцать пять миллиметров. Данные элементы будут выступать в качестве каркаса. На расстоянии пятидесяти сантиметров друг от друга прикрепите к стене бруски, используя винты и шурупы. Если панели необходимо установить к полу под углом, желательно бруски располагать более плотно. В углу, где будет осуществляться монтаж, закрепите финишный элемент или уголок. Сделать эту процедуру можно с использованием металлических скоб и гвоздей. Потолочный плинтус крепится по аналогии в случае крепления панелей до потолка. В низ уголка далее устанавливается панель ПВХ, для чего следует обязательно предусмотреть малую крепежную панель. ПВХ панели крепятся к деревянным брусьям. Затем сразу же монтируется следующая панель. Обязательно обратите внимание на уровень плотности прилегания панелей друг к другу. Данный показатель должен быть максимальным. Для образования углов можно использовать финишные ПВХ элементы или внутренние и внешние углы. Последнюю панель следует закрепить в паз финишного элемента. Для придания конструкции завершенности можно использовать напольный плинтус. На этом процесс монтажа стеновых панелей полностью завершен.

Советуем прочитать:

rss