Новости

Главная Новости

Крепостной вал

Опубликовано: 04.10.2018

видео Крепостной вал

Президент заинтересовался Азовским рестораном "Крепостной вал"

Венецианский крепостной вал в Никосии поднимается на высоту примерно двенадцать метров и ровным кругом опоясывает старую часть города. Он протянулся почти на пять километров и окружен широким, до тридцати метров, рвом, в который на уровне крепостного вала вдаются одиннадцать сердцевидных бастионов.



Искусство строителей и военного инженера Джулио Савоньяно было таким совершенным, что вал и бастионы, построенные в 1567-1570 гг., ввиду угрозы турецкого вторжения, дошли до наших дней почти нетронутыми, несмотря на ожесточенные сражения, не раз разыгрывавшиеся здесь. Первоначально через ров были переброшены три подъемных моста, которые вели к трем городским воротам: Киренийским, Фамагустским и Пафосским.


Встреча молодоженов в кафе "Крепостной вал". Свадебные традиции.

После оккупации Кипра войсками турецкого султана в XVI в. на месте подъемных мостов появились дороги. Лучше других сохранились Фамагустские ворота. Первоначально они назывались «Порта Джулиана», в честь их строителя. Они построены по образцу ворот Лазаретто на Крите и были наиболее укрепленной частью венецианской городской стены. В центре 35-метрового свода есть купол диаметром 11 метров, пропускающий свет. В боковых помещениях сегодня проводятся выставки и конференции.

http://moykipr.ru/nikosiya/

rss