Новости

Главная Новости

Кровельные работы, утепление кровли - home-ps.ru - Ремонтные и строительные работы

Опубликовано: 14.10.2018

видео Кровельные работы, утепление кровли - home-ps.ru - Ремонтные и строительные работы

Каркас для монтаж сайдинга. How to Install Vinyl Siding

В большинстве построенных в советские времена зданий значение сопротивления теплопередаче для покрытий было не более 1,5 м2.°С/Вт, что слишком мало для нашего сурового климата. В соответствии с новыми нормативами были установлены общероссийские нормативные требования по теплозащите зданий, повышающие требуемые значения сопротивления теплопередаче покрытий приблизительно в 3-3,5 раза.


Последовательность монтажа - Сборные сэндвич панели поэлементной сборки на основе ЛСТК профилей

Безусловно, выполнение ужесточенных норм термосопротивления возможно только при помощи использования качественных теплоизоляционных материалов. Их применение позволяет ощутимо снизить затраты на отопление жилых и производственных помещений (для справки: через кровлю в стандартном многоэтажном доме теряется до 18% тепла).

Однако утеплением только кровли едва ли можно добиться значительного сокращения теплопотерь. Здесь необходим комплексный подход к теплоизоляции здания, включающий создание термической оболочки. Как показывает практика, при применении такого подхода, возможно сокращение теплопотерь на 50-70%. С учетом снижения затрат на отопление, капиталовложения в теплоизоляционные мероприятия окупаются менее чем через 10 лет.

rss