Новости

Главная Новости

Кровля для дома из бруса: виды, особенности и достоинства материалов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Кровля для дома из бруса: виды, особенности и достоинства материалов

ВЫБОР КРОВЛИ ДОМА

28.03.2018

Есть три варианта, которые можно использовать в качестве кровли для дома из бруса.


Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

У каждого из них свои особенности и положительные качества использования.

Металлочерепица

Особенности типа:

это самый востребованный тип среди потребителей; она напоминает керамическую кровлю; для ее обустройства можно сделать нетяжелую стропильную систему; она изготавливается из оцинкованной стали; с тыльной стороны кровельный материал покрывается защитными составами, с лицевой – полимерными красками.

Достоинства типа:


КАКОЙ БРУС ЛУЧШЕ

у нее эстетичный внешний вид; металлическая черепица весит меньше по сравнению с керамическим вариантом; есть возможность сэкономить на обустройстве стропильной системы; имеется широкий выбор цветовых оттенков кровельного материала; металлочерепица легко режется, ее можно использовать на крыше сложной формы; монтаж кровельного материала не займет много времени; поврежденные элементы без труда можно заменить на новые; на кровле не будет задерживать снег и листья; металлочерепицу можно приобрести по оптимальной цене; она имеет продолжительный срок службы; надежно защитит пространство от различных внешних воздействий.

Можно выбрать металлочерепицу для дома из бруса на eco-dom.me .

Мягкая черепица

Этот вид считается кровлей нового поколения. Его основа – это стекловолокно, которое пропитывают битумом и посыпают сверху минеральной крошкой. Положительные качества использования кровельного материала:

В ее составе нет никаких органических веществ, поэтому она не начнет гнить со временем и на не появится грибок. В доме не будет слышно шума от сильного ливня. Материал имеет длительный эксплуатационный срок. Он стоит не дороже предыдущего варианта.

Но ее не стоит использовать для кровли дома в Сибири, так как при замерзании капель воды, может вместе отщелкнуться и фрагменты посыпки. Это приводит к возникновению проплешин. Внешний виды крыши ухудшается. За мягкую кровлю могут цепляться деревья.

Ондулин

Преимущества использования типа:

листы кровельного материала немного весят; они имеют высокий уровень защиты от влажности; материал отличается высокой прочностью; со временем ондулин не поржавеет, и краска не потрескается; на нем не будет задерживаться конденсат.

Но этот кровельный материал не отличается долговечностью, через какое-то время его придется заменить. Если сравнивать три этих варианта, то самый оптимальный тип – это металлическая черепица. Она прослужит дольше всех.

rss