Новости

Главная Новости

Кружки меняющие цвет. Технологии изготовления

Опубликовано: 04.10.2018

видео Кружки меняющие цвет. Технологии изготовления

Кружка меняет цвет!

Термочувствительные кружки и  кружки хамелеоны  - это посуда, которая имеет способность менять свою расцветку при повышении температуры. Это новоявленный вид обиходной посуды, который радует не только внешним видом, но и своей пользой. Поэтому без проблем может стать прекрасным сувениром или презентом для близкого друга или же для коллеги по работе. Благодаря нанесенному на кружку термочувствительному слою, вы без труда сможете определить степень горячности вашего напитка и избежать ожогов, а также неприятных казусов с пролитым кофе.



Основной фишкой данного изобретения является полное исчезновение или появление картинки на том или ином поле кружки. Образ оформления рисунка вы можете подобрать индивидуально, или же воспользоваться уже имеющимися шаблонами кружек.

Существует две основные технологии изготовления подобных кружек, а именно:


Волшебная кружка меняющая цвет при температуре - A24Mag.ru

Термочувствительные кружки

Термочувствительные кружки создаются по принципу нанесения на них специальной термопечати с жидкокристаллической краской или же термодеколи, которая и закрывает на посуде какое-то определенное место или фрагмент. Подобная краска делается на основе жидких кристаллов, которые и становятся в последствии прозрачными на посуде при достижении жидкостью температуры в 50-60 градусов Используя подобную технологию, можно сделать абсолютно любую посуду неординарной и пригодной для подарочной роли.


Кружки-хамелеоны с Aliexpress

Кружки Хамелеоны

Кружки Хамелеоны - это аналогия термочувствительных кружек, но они полностью покрыты жидкокристаллической краской, то есть изготавливается методом сублимации. Такие кружки более доступны и легки в производстве, так как затратность материала на них не столь велика, как на первый вид кружек Подобная посуда изготавливается исключительно по стандартным формам.

rss