Новости

Главная Новости

Крыша из ондулина

Опубликовано: 16.10.2018

видео Крыша из ондулина

Кто еще думает накрыть дом ондулином? Ондулин косяки, ремонт.

Ондулин в качестве кровельного покрытия сегодня выбирают многие застройщики. Этому факту существует вполне логическое объяснение. Крыша из ондулина будет надежно защищать дом от таких атмосферных неожиданностей, как снег и дождь, не один десяток лет.



Этот легкий, практичный и долговечный материал уже давно завоевал любовь и уважение застройщиков по всему миру.

Следует заметить, что если необходимо быстро накрыть крышу качественным износостойким покрытием, имеющим отличные характеристики, то в решении этого вопроса равных ондулину нет.

Ондулин. Монтаж новой кровли / Onduline. Your New Roof Coating

Ондулиновая кровля отвечает всем современным требованиям и нормам. Следует заметить, что для этого покрытия не имеют особого значения ни размер кровли, ни климатические условия или угол ската.


Накосячил | Кроем крышу ОНДУЛИНОМ | Монтаж ондулина

Кровля из ондулина будет радовать хозяина своей красотой и качеством, а также надежностью и ярким насыщенным цветом много-много лет.

А также существенным плюсом является то, что такая кровля может органично вписаться в любой ландшафтный и дворовой дизайн, ведь ондулин представлен на современном рынке широкой цветовой гаммой.

Если вы решили покрыть крышу ондулином, то вам необходимо более детально ознакомиться с его техническими характеристиками и особенностями монтажа.

Технические характеристики

Вне зависимости от температуры и погодных условий, вас будет радовать из этого материала кровля. Ондулин – высококачественный материал, имеющий длительный эксплуатационный срок и отличные технические характеристики .

Он надежен, стоек к температурным колебаниям, не выделяет никаких вредных веществ и внешне очень привлекателен.

В составе волнистых битумных листов присутствуют только экологически безопасные материалы. Огромным плюсом является то, что при производстве ондулина не используется асбест в отличие от его небезопасного аналога.

Ондулин – это листовой кровельный материал , имеющий волнообразную форму. Это, пожалуй, его единственное сходство с асбестовым прототипом. Он изготавливается из целлюлозной основы, пропитанной нефтяными битумами, в состав которых вводятся полимерные добавки и красящие пигменты.

При покупке ондулина особое внимание следует уделить его размерам. Это именно тот случай, когда размер имеет значение. Все листы ондулина имеют стандартные размеры, вне зависимости от производителя.

Если листы имеют какие-либо другие параметры и продавец акцентирует внимание на том, что это размеры от производителя, то от покупки такого товара лучше отказаться.

к оглавлению ^

Стандартные размеры листа ондулина

Длина – 2000 мм Ширина – 950 мм Высота профиля – 36 мм Толщина – 3 мм Вес – 6 кг

В принципе, лист ондулина имеет такие же размеры, как и классический асбестовый шифер, но при этом он весит всего 6 кг, что значительно облегчает его доставку и процесс монтажа.

Относительно небольшой вес материала позволяет сэкономить и на конструктивных элементах кровли, так как в этом случае стропила и обрешетка будут подвергаться меньшей весовой нагрузке.

к оглавлению ^

Реальные достоинства и мифы

Настоящим украшением и надежной защитой станет сделанная собственными руками для дома кровля. Ондулин легкий, практичный и красивый материал, который в случае правильного подбора цветовой гаммы сможет легко вписаться в любой ландшафтный дизайн.

Долговечность этого кровельного покрытия вызывает массу споров среди специалистов. Производители гарантируют безремонтную эксплуатацию покрытия на протяжении 15 лет, и только в случае правильного монтажа. Много это или мало, каждый должен решить для себя сам.

Однако следует заметить, что, например, период эксплуатации оцинкованного профиля с полимерным покрытием достигает 50 лет. Из этого можно сделать вывод, что на современном строительном рынке присутствует огромное количество материалов, имеющих более длительный эксплуатационный срок.

Не менее спорным вопросом является и стойкость ондулина к температурным колебаниям. Это опять же таки, смотря с чем сравнивать. Например, в сравнении с рубероидом ондулин, конечно, является более устойчивым к высокой температуре, но при сравнении его с металлопрофилем, сразу можно заметить несколько недостатков.

Ондулин сильно размягчается летом и, наоборот, становится хрупким при минусовых температурах. Насколько устойчив он к снеговым нагрузкам, также зависит от монтажа. Он может переносить весовые нагрузки без ущерба для своей целостности только в случае укладки его на сплошную обрешетку .

Гигиеничность – еще один параметр, который не следует упускать из виду при покупке кровельного материала. Конечно, если сравнивать его с асбестовым аналогом, то в отличие от последнего, ондулин не имеет в своем составе асбеста, однако при нагревании он выделяет едкий неприятный битумный запах.

Также немного преувеличена и пожароустойчивость этого кровельного покрытия. В связи с тем, что он изготовлен на основе нефтепродуктов, он относится к последнему классу пожаробезопасности – КМ5, а при температуре от 230 до 300°С он и вовсе способен самовоспламенятся.

А уж если загорелся этот материал, то гореть он будет быстро и с выделением огромного количества едкого дыма.

В целом, ондулин, как и любой другой материал, имеет свои достоинства и недостатки. К существенным плюсам этого материала можно отнести его высокую эстетическую привлекательность. Вряд ли крыша, крытая ондулином, останется незамеченной для посторонних глаз: она как яркий магнит будет приковывать к себе восторженные взгляды прохожих.

В принципе, если вы не собираетесь загорать на крыше в 60°С жару или бегать по ней в 20°С градусный мороз, вам вполне подойдет для обустройства кровли ондулин. Да и кровля из этого материала имеет очень привлекательный внешний вид.

Красивая, качественная, надежная, стильная, презентабельная и, конечно, уникальная крыша из ондулина, сделанная собственными руками, станет прекрасным украшением любого дома.

Это тоже можно почитать:

 

rss