Новости

Главная Новости

Кухня-гостиная в стиле Лофт – руководство по созданию идеального интерьера

Опубликовано: 13.10.2018

видео Кухня-гостиная в стиле Лофт – руководство по созданию идеального интерьера

"Дачный ответ": Светлая кухня-гостиная для многодетной семьи

Функциональный и податливый стиль Лофт, в котором нет места строгости и абсолютной категоричности, идеально подходит для оформления кухни-гостиной. Он позволяет визуально увеличить площадь помещения, придать ему легкость и создать теплую атмосферу с помощью различных декоративных элементов.



Совмещенное пространство кухни и гостиной должно четко разделяться на две зоны с использованием контрастных цветов, приборов освещения или перегородок. Для разбивки может применяться мебель из натурального массива (например, комбинированные шкафы из  https://www.wellige.ru/categorias/shkafy_kombinirovannye/ ).


Цвет в интерьере. 3 совета как избежать ошибок.

Создание стиля Лофт условно подразделяется на несколько этапов, имеющих характерные черты и особенности.

Этап №1 – стены

Отличное дизайнерское решение – окрашивание стен белоснежной эмульсионной краской либо голые кирпичные стены. Хотите выбрать другой вариант отделки? Убедитесь, что он соответствует одному из главных принципов Лофта – простоте.


💗 Классический интерьер – элитная мебель в классическом стиле, элементы декора и аксессуары

Все должно выглядеть примитивно – деревянные доски, кирпич, штукатурка, бетонные стены. Перечисленные материалы не демонстрируют дороговизну интерьера, но вместе с тем делают его стильным и оригинальным.

Для обустройства зоны приготовления пищи используйте мозаику или плитку, соответствующую стилю Лофт. Отлично будут смотреться черно-белые цвета. Интересный прием – оформление с использованием плитки металлик или обоев, имитирующих вырезки из старых газет.

Этап №2 – потолок

Для создания на кухне-гостиной оригинальной чердачной атмосферы используйте обычную белую краску. Окрашенный потолок можно декорировать с применением деревянных перегородок или металлических труб.

Крупные элементы, расположенные под потолочной зоной, подчеркнут «неотесанность» дизайна пространства. В гостиной зоне рекомендуется повесить массивную роскошную люстру, а на кухне создать рассеянное освещение с применением напольных ламп, бра и торшеров.

Этап №3 – пол

Отличнымиматериалами для отделки пола при оформлении кухни-гостиной в стиле Лофт являются ламинат и половые доски. Натуральная древесина идеально подчеркивает минималистическое направление в интерьере помещения.

Реже встречаются полы, отделанные с использованием натурального (искусственного) камня и декоративной плитки. Если при оформлении применяются плинтуса, то они должны изготавливаться из массива натурального дерева.

Этап №4 – мебель

Меблировке, используемой при обустройстве кухни-гостиной в стиле Лофт, должны быть присущи такие черты как минимализм, легкость и естественность. Предметы мебели, соответствующие приведенным требованиям, представлены в  https://www.wellige.ru/ .

Вся меблировка должна быть простой, но при этом функциональной. Чтобы хозяева могли легко изменить интерьер, выбирайте модели, оснащенные колесиками или ножками. При выборе уделите внимание модульным конструкциям.

В компании Wellige представлена качественная мебель, способствующая созданию стиля Лофт. Она подойдет для тех, кто привык к свободе самовыражения и отсутствию рамок. При выборе вы можете воспользоваться помощью специалистов.

rss