Новости

Главная Новости

Кухня в стиле лофт

Опубликовано: 01.11.2018

видео Кухня в стиле лофт

Отделка КУХНИ в стиле LOFT

Лофт в интерьере – это прежде всего большие площади жилых домов, которые создавались в промышленных помещениях. Большие окна, высокие потолки и безграничное пространство жилых площадей без перегородок и с открытыми деревянными или металлическими балками все эти характеристики можно отнести к лофту.



Кухня в стиле лофт , не является исключением и как общие характеристики стиля, также имеют безграничные пространства, которые имеют большие площади, окна, повсюду множество стекла, пластика, а также металлических поверхностей.

Сам по себе Лофт благодарит 50 года во времена которых цены на землю стали значительно увеличиваться и производства начали свои мощности переносить за пределы города, а занимаемые ими производственные цеха начали превращать в жилые квартиры, которые со временем превратились в элитный жилой массив. Квартиры, которые имели открытую и просторную планировку активно начали занимать активные и творческие личности: художники, музыканты, дизайнеры.


LOFT PROJECT #11: ПЕРЕДЕЛКА КУХНИ Красим КАФЕЛЬ, Кухонный Гарнитур

Лофт кухня

Стены, имеющие грубую кирпичную кладку, грубые деревянные конструкции, различные элементы с нержавеющей стали и стекла, все это ассоциируется с лофт кухней . Следует твердо знать, что кухня в стиле лофт – это прежде всего большая площадь, которой должно быть более чем достаточно.

Если же ваша кухня обладает небольшой квадратурой, тогда для вас будет прекрасным вариантом объединения кухни с гостиной .

Мебель в лофт кухне

Для больших площадей кухни необходимо подбирать соответствующую мебель, которая зачастую имеет много общего с жизни вечеринок. Барная стойка, визуально разделяющая кухню от гостиной, островная кухня, диваны и кресла соответствующих размеров прекрасно впишутся в лофт кухню. Идеальным дополнение кухни будет большой деревянный стол грубой текстуры, который может иметь как прямоугольную, так и круглую форму.

Отделка кухни

При отделки стены зачастую оставляют не тронутыми. Именно нетронутые, грубые бетонные или кирпичные стены будут придавать лофту особого колорита. Если вам не понравится отделка всех стен под кирпичную кладку, можно сделать всего лишь одну акцентную стену, а все другие ошпаклевать или отдать под фактурную штукатурку.

Кухне в стиле лофт так же присуще открытое расположение всех коммуникаций, включающих вентиляционные каналы, электрическая проводка, розетки.

Также на эту тему, Вы можете почитать:

rss