Новости

Главная Новости

Купить нитратомер, рефрактометр в Киеве и Украине, цена, гарантия

Опубликовано: 02.10.2018

Нитратомер – лабораторный или бытовой нитрат тестер, портативный или стационарный прибор для измерения нитратов в продуктах питания – прежде всего овощах и фруктах, служащий для выявления опасного уровня нитратов (солей азотной кислоты NO3), угрожающих здоровью при превышении допустимой дозы.

Если нитратомер купить, в особенности измеритель нитратов для личного применения, может практически каждый из нас, то ручной, лабораторный или автоматический рефрактометр – специализированный измерительный прибор, востребованный для решения задач определения содержания растворенных веществ при консервировании и производстве компотов, фруктовых соков, на пасеке – рефрактометр необходим для определения влажности и сахаристости меда, в гараже – при контроле плотности антифриза, в молочной промышленности - для молока, а в винодельческой отрасли традиционно популярны рефрактометры для вина.

Нитратомер

При умеренной подкормке минеральными удобрениями, нитрат тестер может и не понадобиться – растения полностью усваивают азотные соли, не запасая в листьях, корнях, стеблях и плодах, но уверенности в этом нет и прибор для определения нитратов все чаще можно увидеть наряду с мобильными гаджетами.

Если дети живут с родителями, или несколько поколений под одной крышей, достаточно нитрат тестер купить для всей семьи, цена при покупке вскладчину нитратомера марки соэкс или greentest выйдет дешевле.

Лабораторный анализ на нитраты провести можно, но дорого, долго и с финансовой точки зрения не оправдано – дешевле купить нитратомер, в украине и киеве - прибор для измерения нитратов бренда greentest или соэкс, и потратив всего несколько минут, получить как цифровое значение нитратов в овощах (продуктах питания), так и предупреждение – нитрат тестер окрашивает дисплей в один из 3-х цветов в зависимости от степени опасности.

Измеритель нитратов оставляет нам право принимать решение - употреблять в пищу “пропитанные” нитратами продукты, или довериться показания, которые предоставляет тестер нитратов.

Как работает бытовой нитратомер ?

Чтобы определить нитраты в продуктах питания (овощах) в лабораторных условиях, стационарный нитраттестер оснащается ионселективными электродами, реагирующими исключительно на заданный вид химических веществ, в частности нитраты, растворенные в исследуемой жидкости.

Бытовой нитрат тестер выполняет оперативный анализ на нитраты, используя выведенные инженерами калибровочные зависимости, на этапе когда разрабатывается прибор для измерения нитратов.

Необходимо, чтобы измеритель нитратов учитывал электрохимические особенности видов овощей,  фруктов, поскольку каждый из продуктов отличается уникальной структурой волокон, распределением жидкости между внутренними слоями, что влияет на прохождение электрического тока через раствор, а именно на этом принципе функционируют нитратомеры. Миниатюризация и объем позволили записать в нитрат тестер нитрат тестер (соэкс) калибровочные уравнения для более чем полусотни наименований продуктов. Для каждого продукта, прибор для измерения нитратов подбирает свой, персональный токовый режим, что позволяет достичь минимальной погрешности.

По той же схеме работают и все остальные переносные измерительные приборы – не только для определения нитратов, но и например влагомер древесины, зерна, опилок, песка, почвы или сыпучих материалов.

Нитратомер и об этом говорится в инструкции на измеритель нитратов, может пропустить электрический ток исключительно через мягкий слой, содержащий раствор нитратов в соке продуктов фруктов и овощей.

Перед сухими, обезвоженными, замороженными продуктами нитратомеры бессильны, поскольку энергии компактного источника питания не достаточно, чтобы генерировать высокий уровень напряжения, а с ростом габаритов исчезают преимущества портативности, растет на нитрат тестер цена и покупатель задумается, купить бытовой нитратомер или как и раньше надеяться на порядочность продавцов.

С продуктами, в которых допустимая норма нитратов может быть превышена, непосредственно соприкасается датчик измерителя нитратов, представляющий собой один сенсорный щуп или два тонких электрода, проникающих в массу плода, через которые подается электрический сигнал, по отклику которого нитрат тестер согласно калибровочным зависимостям, определяет концентрацию NO3, и прибор для измерения нитратов в овощах, фруктах отображает цифровое значение.

Рефрактометр

Как и бытовой нитратомер или лабораторный нитрат тестер, рефрактометр, также анализирует только жидкие (сок фруктов, антифриз, вино, молоко) или вязкие среды (меда) путем пропускания света через призму на оптической призме.

Ручной рефрактометр, не зависимо от специализации - для соли, антифриза, меда, молока, вина имеет одну и ту же конструкцию, состоящую из:

Высококачественного стекла; Защитного стеклышка, оберегающего призму от царапан и создающего тончайший слой, через который движется световой поток; Трубки-цилиндра со встроенной в конце прохождения лучей через рефрактометр шкалы (для сахара - Brix). Монокуляра, через который наблюдаются показания рефрактометра с возможностью подстройки резкости.

Кроме портативного, можно купить цифровой рефрактометр с автоматической калибровкой и измерением температуры, цена на такой оптический измерительный прибор в несколько раз выше.

Для промышленности можно рефрактометр купить автоматический или поточный, прямо встраиваемый в производственную линию, проводящий измерения содержания веществ в растворах в режиме онлайн.

Подобные рефрактометры актуальны для агрессивных составов и больших объемов производства, что характерно для предприятий химической, нефтехимической и пищевой промышленности.

Как и бытовой нитрат тестер, рефрактометр служит для одной цели - заменить лабораторный анализ, относящийся к прямым методам определения соответственно концентрации нитратов в продуктах или растворенных веществ в анализируемом растворе, на не прямой метод, не требующий оснащения лаборатории оборудованием, и измерительными приборами.

Можно привести еще один пример – длительный прямой метод анализа крови на содержание алкоголя в больнице или алкотестер, измеряющий концентрацию спиртовых паров в выдохе за минуту.

И вторая важная черта: нитратомеры и рефрактометры создавались для проведения экспресс тестов вдали от стационарных условий химической лаборатории, где нет источников электричества – поле, сад, рынок, супермаркет.

По-разному калибруются рефрактометры и нитратомеры.

Если ручной рефрактометр калибруется периодически во время эксплуатации, при помощи эталонного раствора и настроечной отвертки, то бытовой нитрат-тестер вообще не подлежит калибровке – все необходимые настройки на продукты, подлежащие контролю на нитраты уже внесены в электронную память при производстве.

А вот лабораторный нитратомер при градуировке определяет крутизну электродной характеристики ионселективного электрода.

Доступен к заказу нитраттестер, в который встроен анализатор жесткости воды и бытовой дозиметр - измеритель радиации.

Купить нитратомер и рефрактометр в киеве и украине, цена на нитрат тестер и рефрактометры снижается во время проводимых акций, Вы можете в интернет магазине измерительных приборов Бром.

rss