Новости

Главная Новости

Купить Паяный пластинчатый теплообменник Ridan 70, Ридан в Москве за

Опубликовано: 05.10.2018

Для правильного подбора теплообменника необходимо заполнить опросный лист или предоставить спецификацию на уже просчитанный ранее теплообменник.

Сферы применения:

• Системы отопления и горячего водоснабжения в котельных, тепловых пунктах, тепловых сетях промышленных объектов и жилых домов, при коттеджном строительстве, в бассейнах и т.д.

• Холодильная и климатизационная техника в качестве конденсаторов и испарителей.

• Пищевая промышленность в качестве охладителей или пастеризаторов молока, пива и пр.

Преимущества:

• Компактность и экономичность. Из-за отсутствия зажимной конструкции паяные пластинчатые теплообменники исключительно компактны, а также выигрывают в весе (до 10 раз) и стоимости (до 30—40%) по отношению к разборным пластинчатым теплообменникам той же мощности.

• Работа с повышенными нагрузками. Паяный пластинчатый теплообменник устойчив к длительным высокотемпературным нагрузкам при температуре в подающем трубопроводе выше 120°С.

• Простое обслуживание и сервис. Паяные пластинчатые теплообменники не требуют текущего обслуживания. Поверхность пластин обычно очищают от загрязнений только при наблюдаемом снижении эффективности теплообмена. Очистка осуществляется безразборным методом — химической промывкой с использованием специальных составов, не разрушающих поверхность пластин и медный припой. Процесс промывки занимает всего 2—3 часа, т.е. перерыв в технологическом процессе минимален.

Важно!

Условием применения паяных пластинчатых теплообменников является отсутствие в процессе эксплуатации нерастворимых отложений на поверхности пластин. Также необходимо избегать попадания в теплообменник веществ, которые могут разрушить медную пайку.

Конструкция:

Пластины из нержавеющей стали надежно спаяны между собой во всех точках соприкосновения, а также по краю. Это на 100% исключает утечку жидкостей, а также их смешение в паяном теплообменнике.

В качестве материала для пайки используется медь. Под заказ возможно использование нержавеющей стали в качестве припоя.

rss