Новости

Главная Новости

Купить Косилку недорого - Продажа техники для скашивания травы в Украине - Лучшая цена на садовою технику в интернет магазине Мотолюкс

Опубликовано: 05.10.2018

 

   Косилки в Украине

Любой человек, у которого есть дом, мечтает о красивой лужайке с ровной травой, как в американских фильмах. И так же, как в фильмах, хочет сам косить траву и ухаживать за лужайкой. Однако не каждая газонокосилка подарит Вам удовольствие в работе и оставит траву идеально ровной. Чтобы быть уверенным в результате стоит обратить на газонокосилки чешской компании Vari. Если Вы раньше не сталкивались с газонокосилками, то возможно считаете, что сделать выбор не составит никакого труда. Чтобы это было действительно так, мы расскажем Вам, какими же бывают газонокосилки и о том, чем примечателен бренд Вари.

Есть 4 основных вида газонокосилок: бензиновые, электрические, аккумуляторные и механические. У каждого вида газонокосилок есть свои плюсы и минусы, и после прочтения данной статьи Вы точно будете знать, какая косилка подойдёт именно Вам.

    Газонокосилка бензиновая

Бензиновые газонокосилки, самые большие и шумные, весят обычно также больше, чем электрические. Но если бы всё было так плохо, они бы не были самыми популярными. Бензиновые газонокосилки на самом деле наиболее шумные, однако, они способны работать в любых условиях. Всё, что нужно это немного бензина. Такие косилки предназначены для больших газонов, ведь за Вами не тянется провод, и стригут они гораздо быстрее остальных видов. Среди прочего к плюсам стоит отнести независимость от электричества, Вы с лёгкостью пострижете не только газон у дома, но и участок на даче, где не проведено электричество. Да и бывает, что дома тоже отключают электричество, имея бензиновою газонокосилку, Вам не придётся ходить по двору с косой. Такие газонокосилки подойдут, если у Вас большой газон, есть несколько участков и не критичен шумный бензиновый двигатель.

    Газонокосилка электрическая

Электрические газонокосилки гораздо легче бензиновых собратьев и работают практически бесшумно. К минусам же можно отнести всё то, что было плюсами бензиновой газонокосилки. Большой газон возле дома, с 3-4 удлинителями, Вы, возможно, ещё и пострижете, но будет ли это удобно? Вряд ли, особенно если учитывать, что удлинители имеют свойство путаться, а случайно наехав на кабель, и о стрижке можно забыть. Однако, если кабель Вас не смущает, а дома есть маленький ребёнок, то почему бы и нет? Электрические газонокосилки подойдут для небольших дворов с доступом к электричеству.

    Газонокосилка аккумуляторная

Аккумуляторные газонокосилки вобрали в себя всё лучшее из бензиновых и электрических. Они практически бесшумны и работают без подключённого шнура. Однако при довольно большом дворе одного заряда может не хватить, а продолжить стрижку не получится сразу, что тоже вызывает дискомфорт. И, пускай, такая газонокосилка не требует постоянного доступа к электричеству, повезти и оставить такую на дачном участке без электричества всё равно не получится.

Аккумуляторная газонокосилка отлично подойдёт для средних участков, однако стоимость таких косилок выше, чем у электрических, а аккумулятор имеет свойство терять свою ёмкость.

О механических косилках много сказать не получится, они подойдут только для очень маленьких участков, и для их работы потребуются только сильные руки.

Если Вы определились с типом газонокосилки, то при выборе конкретной модели уже стоит уделить внимание таким деталям:

Размеру мешка у газонокосилки, чем больше, тем лучше. Удобство изменения высоты кошения. Гарантия и производитель.

О последнем пункте поговорим подробнее, а точнее о том, почему стоит выбрать именно газонокосилку от Vari. 

Газон перед домом должен хорошо выглядить в любую пору года. Весной и летом Вам в этом помогут газонокосилки, с помощью которых Вы сможете поддерживать необходимую Вам высоту травы. Однако зимой проблемы также есть, как например, большое количество снега на дорожках. И уже с этой проблемой Вы легко справитесь благодаря снегоуборщикам из ассортимента  Motolux .

rss