Новости

Главная Новости

Купить кварцит по доступной цене Харьков Украина

Опубликовано: 15.10.2018

видео Купить кварцит по доступной цене Харьков Украина

Ламинат Киев. Выбрать ламинат. Купить ламинат

Камень кварцит – является самым твёрдым декоративным камнем для внутренней и внешней отделки. Кварцит – это красивейший камень, состоящий по большей части из кварца.


Ламинат Харьков - parketiko.com.ua

Свойства кварцита по износостойкости и твёрдости превосходят даже характеристики гранита. Именно этим объясняется то, что кварцит с каждым годом всё активнее используется в качестве отделочного камня.

Кроме отделки домов этот материал применяют во многих отраслях, так, например, большим спросом пользуются столешницы из кварцита. Так ли хорош этот декоративный камень и чем объясняется настолько активная продажа кварцита в Украине?

Разновидности кварцита

Кварцит имеет гладкую и ровную поверхность с богатой палитрой оттенков. Данный декоративный камень разделяют на три вида: серый, малиновый и белый.

Серый кварцит является самым распространенным.

Белый кварцит встречается с примесями других горных пород. Его применяют для создания скульптур, колон, статуй.

Малиновый кварцит купить будет не так просто – этот оттенок достаточно редкий, считается самым красивым и пользуется особой популярностью. Встречаются оттенки нежно-розового, темно-красного и пламенно-красного.

Свойства кварцита

Высокая огнеупорность и морозостойкость; Большая плотность и прочность сжатия; Экологичен, не имеет радиационного фона; Низкая влагопоглащаемость; Устойчивость к кислотам и щелочам.

Применение кварцита

Сфера применения кварцита чрезвычайно широка. Кварцит применяют как строительный и декоративный камень, однако наибольшее применение эта порода нашла именно в облицовке домов. Это связано с тем, что кварцит, характеристика прочности которого превосходит все остальные декоративные материалы, кроме своей долговечности обладает ещё и неповторимой внешней фактурой и широким выбором оттенков.

Кроме обычного кварцита в строительстве применяется также и железистый кварцит, однако он используется в виде щебня, а не как облицовочный камень.

Где можно купить кварцит

Наш магазин наружных отделочных и облицовочных материалов находится в Харькове, поэтому харьковчане и гости города могут увидеть образцы декоративного камня кварцита вживую. В магазине действует сервис доставки по всей Украине: Киев, Сумы, Полтава, Днепр (Днепропетровск), Одесса, Житомир, Запорожье и другие города Украины.

Кварцит фото:

rss