Новости

Главная Новости

Купить люки на крышу по цене производителя Харьков Украина

Опубликовано: 15.10.2018

видео Купить люки на крышу по цене производителя Харьков Украина

Доступный автобус IVECO: сделано в Украине

Одним из важных конструкционных элементов жилого, административного, складского, торгового, хозяйственно-бытового или производственного здания выступает кровельный люк , благодаря которому удается организовать удобный доступ на крышу для проведения тех или иных работ.


кровельные материалы Харьков , Brillion Club

Область применения

Люки на крышу позволяют беспрепятственно выйти на крышу с целью эвакуации в качестве запасного аварийного выхода, или очистки крыши от опавшей листвы, грязи, снега, обеспечивают доступ спасателям, при этом качественно защищают помещения от воздействия внешних негативных факторов.

Особенности и преимущества

Благодаря разнообразию конструкций кровельные люки можно монтировать как в скатную кровлю с различным уклоном, так и в плоскую. Также установка люка возможна и между помещениями, например, с различной температурой, такими как холодный неотапливаемый чердак и теплое жилое помещение. Кроме этого люки на крышу могут быть огнестойкими.

В случае со скатным вариантом кровли для выхода на крышу можно использовать слуховое или мансардное окно. Однако это все равно не так удобно.

Люк может открываться вверх или в сторону. Оптимальное решение подбирается исходя из особенностей кровли, помещений, климатических особенностей местности и индивидуальных предпочтений.

Нередко кровельные люки оборудуются лестницами:

стандартной приставной стремянкой; складной чердачной лестницей; скрытой в крышке люка лестницей.

Утепленный люк на крышу после монтажа обшивается тем же кровельным материалом, что и вся крыша, а потому ничуть не нарушает внешнего вида кровли и здания в целом. При этом кровельные люки совместимы с любым покрытием кровли, известным и используемым сегодня.

Эстетичность, надежность, простота и удобство использования правильно подобранных и верно установленных кровельных люков обеспечивают оптимальное соотношение стоимости затеи и получаемой выгоды и пользы.

rss