Новости

Главная Новости

Купить мастику по цене производителя Харьков Украина

Опубликовано: 15.10.2018

видео Купить мастику по цене производителя Харьков Украина

Биоуголь. Торфяные брикеты оптом и в розницу от производителя.

С каждым днем растет популярность такой разновидности кровельного материала как битумно-полимерная мастика . Этот вид покрытия для крыши представляет собой вязкую субстанцию, которая спустя некоторое время после нанесения затвердевает и становится монолитным покрытием. Эта разновидность строительного материала для кровли используется специалистами для выполнения ремонтных работ, обустройства крыши, а также для создания надежной гидроизоляции.


Пищевой принтер Canon Cake MG5600 / Food printer Canon Cake MG5600 - Я - ТОРТодел!

Виды кровельной мастики

Битумную или, как ее еще называют, кровельную мастику можно условно разделить на несколько видов: горячую и холодную. Главным достоинством горячей мастики является быстрый процесс затвердевания. При использовании горячей кровельной мастики для скрепления материалов процесс может занять всего несколько минут, а сами материалы будут надежно и прочно скреплены между собой.


Акриловый гипс цена 1 $/кг www.decora.prom.ua

Перед началом выполнения работ горячая кровельная мастика нагревается до температуры от 160-ти до 180-ти градусов, и только после этого при помощи шпателя наносится на поверхность. Нередко специалисты прибегают к другому, не менее эффективному способу. После нагревания мастики вещество выливают на заранее подготовленное основание и затем выравнивают.

Эта разновидность материала для кровли объединила в себе лучшие свойства битума и полимерного материала. Она позволяет обеспечить надежную защиту от воздействия влаги. Кроме того, битумно-полимерная мастика обладает высокой прочностью и антибактериальными свойствами.

Использование мастики

Нередко данную разновидность строительного материала используют для обеспечения гидроизоляции древесины, бетонных и металлических конструкций. Довольно часто битумно-полимерную мастику специалисты используют для защиты трубопроводов от воздействия влаги, для гидроизоляции крыши, а также для склеивания различных материалов.

Особую ценность битумно-полимерная мастика представляет в тот момент, когда необходимо выполнить герметизацию стыков и швов, а также когда нужно приклеить плитку. Благодаря тому, что данный строительный материал наносится в жидком виде, подобный вид гидроизоляции не имеет мест соединений. А за счет эластичности мастики герметичность крыши продолжает сохраняться даже при условии повреждения кровли.

Кровельная мастика изготавливается из битума, усовершенствованного при помощи специализированных полимерных добавок и специального наполнителя. Эта разновидность строительного материала используется для выполнения работ по ремонту крыши или по ее устройству.

Перед началом работ с битумно-полимерной мастикой, прежде всего, нужно очистить поверхность от различной пыли и грязи, а также обезжирить ее. При использовании в качестве основы пористых материалов, подобных кирпичу или бетону, их нужно сначала покрыть специальным битумным праймером и дождаться его полного высыхания. Затем мастика наносится на одну из поверхностей, после чего к ней прикладывается другой материал, предназначенный для склеивания.

Во время процесса склеивания необходимо обратить внимание на то, чтобы на кровельной мастике не появились воздушные пузыри или какие-либо складки.

Преимущества битумной мастики

Достоинства битумно-полимерной мастики:

в готовом виде материал не имеет стыков или швов; имеет высокий уровень адгезии для абсолютно любых поверхностей; устойчива к воздействию водяного пара; не требует специальных навыков для нанесения.

Но для того, чтобы покрытие имело достаточную толщину и отличалось высоким качеством, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Нередко неровности кровли, а также большой уклон являются причиной неравномерного нанесения мастики.

rss