Новости

Главная Новости

Кварцевый агломерат производители

Опубликовано: 01.11.2018

видео Кварцевый агломерат производители

Оборудование для производства искусственных кварцевых камней

Кварцевый агломерат является универсальным отделочным материалом и используется как для жилых помещений, так и для рабочих кабинетов, лабораторий или же офисов. Внешне он очень похож на натуральный камень вроде мрамора или гранита, но при этом имеет ряд существенных преимуществ и в большинстве случаев предпочтительнее натурального материала.



Первое неоспоримое преимущество кварцевого агломерата – это его цена. В сравнении с природными материалами он имеет не столь высокую цену, поскольку технология его производства позволяет снизить затраты на создание искусственного кварцевого камня.

Агломерат содержит в своем составе измельченную крошку горных пород. При помощи вибропрессования в вакууме каменная крошка связывается с полиэфирным или цементным материалом, в итоге образуя прочнейший и огнестойкий кварцевый камень . Кроме того, такой отделочный материал представлен в широкой цветовой палитре и может отличаться по составу, включая в себя смеси драгоценных камней, перламутровые добавки или лазурит. Это позволяет подбирать кварцевый камень , который бы идеально вписывался в интерьер и гармонировал с другими деталями обстановки помещения.


Производство кварцевого агломерата. Искусственный камень

Искусственный кварцевый камень обладает высокой плотностью, что делает его стойким к воздействию влаги. Именно поэтому этот материал наиболее актуален для изготовления столешниц или различных деталей интерьера в ванной комнате. Нельзя не отметить также отсутствие вредных примесей, что особенно важно для жилых помещений.


Кварц на кухне

Кварц стойко выдерживает влияние высоких температур и практически не получает повреждений в результате механических воздействий, что существенно продливает жизнь изделию и делает материал просто идеальным для оформления помещений с высокой проходимостью и частотой использования каменных изделий.

rss