Новости

Главная Новости

Лампы МГЛ (ДРИ) G8.5, GX8.5

Опубликовано: 13.10.2018

видео Лампы МГЛ (ДРИ) G8.5, GX8.5

МГЛ OSRAM 70Вт

Металлогалогенные лампы G8.5, GX8.5 имеют длительный срок службы, высокую светоотдачу и стильный дизайн. Модель с цоколем GX8,5 оснащена отражателем из алюминия общим диаметром 111 мм. Светится такая лампа белым искрящимся свечением, которое характерно для серии MASTER Colour.



Такая лампа высокоэффективна, а срок ее эксплуатации гораздо больше, чем у обычных галогенных ламп и классических. Газоразрядная трубка устойчиво располагается в отражателе. Что касается применения, то благодаря высоким показателям цветопередачи и небольшой теплоотдаче такие модели используются повсеместно.


Тест металлогалогенной и натриевой лампы (ДРИ и ДНат 400 Вт)

Огромным преимуществом является интенсивность света, которая позволяет добиться необходимого уровня освещенности при меньшем количестве точечных светильников. Это позволяет экономить на электроэнергии и монтировании освещения, а также снизить тепловую нагрузку. Поэтому металлогалогенные лампочки G8.5, GX8.5 этой модели используют в основном там, где нужно яркое, рекламное или витринное освещение. Также их применяют в цехах промышленных предприятий, в системах освещения предназначенных для выращивания растений и в уличном освещении. Основными преимуществами таких ламп при использовании их в торговых залах можно назвать меньшее количество бликов, что позволяет создать более комфортные условия для покупателей.


Сравнение светодиодов с металлогалогенными лампами

Также лампы с цоколем GX8,5 предохраняют товар от выцветания. Модели с таким цоколем также оснащены керамической горелкой, противобликовым колпачком, УФ-фильтром и поворотным фиксатором. Применяют данные лампы в открытых и закрытых светильниках. Отражатель, встроенный в лампу, имеет функцию распределения светового потока под различными углами: 10, 24, 40 градусов. Световой поток при этом составляет 1350, 2500, 2800 люмен.

Лампы используются только с ЭПРА (электронной пускорегулирующей аппаратурой), которая имеет большие преимущества по сравнению с электромагнитным балластом (дроссель-конденсатор-стартер). При работе с ЭПРА лампа запускается моментально, без задержек, не мерцает во время включения, работает бесшумно, потребляет меньше энергии и служит дольше.

Обращая внимание на все эти видимые преимущества, в Европе постепенно отказываются от использования электромагнитной ПРА и комплектуют все светильники электронными балластами. Таким образом, покупая металлогалогенные источники света с цоколем G8.5, GX8.5, Вы можете быть полностью уверены в их исключительном качестве.

rss