Новости

Главная Новости

Лазерный уровень (нивелир) ADA PROLiner 4V

Опубликовано: 15.10.2018

видео Лазерный уровень (нивелир) ADA PROLiner 4V

Стоит ли покупать дорогой лазерный уровень? Обзор bosch gll 3-80.

ADA PROliner - Новинка 2016 года на Российском рынке лазерных нивелиров.


Как выбрать лазерный уровень?

Новый лазерный уровень (нивелир) ADA PROLiner 4V выполнен в мощном, ударопрочном обрезиненном корпусе установленном на металлическое основании с 3 ножками, которые служат для выравнивания или наклона прибора. Бесконечный винт для регулировки в горизонтальной плоскости служит для точного наведения вертикальных лучей. Для наиболее точной нводки вертикальных лучей лазерный нивелир ADA PROliner 4V оснащен круговой шкалой с градуировкой в 360 °.


Лазерный уровень Fukuda 3D (Firecore 3D) - обзор, тесты, сравнения

Угол развертки горизонтального луча составляет 180°, для вертикальной разметки в построителе ADA PROLiner применяются 4 излучателя, расположенные относительно друг друга под углом 90° , при одновременном включении вертикальных лучей над прибором образуется крест, который соосен с точкой отвеса под нивелиром.

Переключение режимов работы вертикальных лучей происходит с помощью кнопки размещенной на правой стороне лазерного построителя. При включении нивелира загорается горизонтальный лучь, при каждом последующем нажатии на кнопку происходит включение сначала лицевой линии, затем 2х боковых и затем задней линии.

Лазерный уровень ADA PROLiner 4V оснащен маятниковым подвесом для автоматического выравнивания в горизонтальной плоскости, но он может также работать и под наклоном, для этого надо перевести ручку включения нивелира в промежуточное положение. При это прибор включиться но маятник останется заблокированным. Эта нужная функция позволяет работать с наклонными поверхностями, прокладывать канализацию, делать стропильную систему крыши и тому подобные работы.

Для работы на улице у ADA PROLiner 4V есть функция работы с приемником, при этом дальность работы увеличивается до 70 метров. Приемник лазерного луча ADA LR-50 приобретается отдельно.

Функциональные характеристики прибора:

 

1. Прибор проецирует 4 вертикальных и 1 горизонтальную линию + точка отвеса.

2. Прибор предназначен для работ внутри помещений и на улице. Приемник может применяться в радиусе до 70м на улице.

3. Компенсатор для быстрого самовыравнивания работает в диапазоне до ±3°.

4. При отклонении прибора от горизонтальной плоскости более, чем на ±3° включается сигнализация (звуковой

сигнал).

5. Механизм точной регулировки поворота облегчает точное нахождение объектов.

6. Компенсатор блокируется автоматически при выключении питания. Это защищает его от воздействия

вибрации во время транспортировки.

7. При промежуточном положении ручки включения включается режим работы под наклоном.

rss