Новости

Главная Новости

Леса рамные ЛРС-100 от производителя

Опубликовано: 16.10.2018

Технические характеристики:

Максимальная высота - 100м

Шаг яруса по высоте - 2м

Шаг стоек вдоль стены - 3 или 2м

Ширина яруса (прохода) между стойками - 1м

Нормативная нагрузка - 200кг/м2

Кол-во ярусов одновременно укладываемых на леса до 60 метров - на каждом ярусе

выше 60 метров - по спецпроекту

Купить

Cкидки на все леса строительные от производителя, звоните!

Леса строительные рамные ЛРС-100

Для монтажных отделочных работ на больших высотах используют специальные конструкции – леса строительные рамные до 100 м . Они собираются на месте и состоят из рамных секций с лестницей и без, связей горизонтальных и диагональных, рабочих настилов и элементов крепления к стене здания. Конструкция модульная, наращиванием рам можно добиться требуемой высоты, нижний ряд устанавливается на деревянные подкладки. Рамы ЛРС-100 МЕГА изготавливаются из рубы 48х3мм.

Со стороны улицы ставятся диагональные связи, со стороны фасада – горизонтальные, таким образом, обеспечивается безопасность рабочих от падения вниз. Крепление связующих элементов флажкового типа, такая фиксация полностью предотвращает случайное расхождение конструкции.

С помощью регулируемых кронштейнов происходит крепеж к фасаду ремонтируемого здания. Один крюк цепляется за анкер, предварительно вмонтированный в стену, другой за кольца, вкрученные в специальные отверстия рамных стоек лесов. Анкера бывают двух видов: крюки с втулками и пробки. Число винтовых и простых опор зависит от условий объекта, рельефа места установки. Настилы вешают на верхние связи соседних рам. При ширине прохода 1 метр, берется либо 3 настила по 33 см, либо 2 по полметра. Место установки настилов – два верхних яруса, один из них рабочий, другой страховочный. На рабочем ярусе по желанию заказчика по бортам дополнительно ставятся доски. Всю конструкцию оборудуют защитой от ударов молнии и заземляют.

Предназначены леса строительные рамные до 100 м для работ по ремонту и отделке фасадов высотных зданий и сооружений. Они устойчивы, надежны, относительно недороги. Возводятся быстро, складываются компактно, удобны для транспортировки на объект, при хранении занимают мало места. У них, пожалуй, только один недостаток – на криволинейных фасадах в обычной сборке их не поставить. Однако и эта проблема решаема, при комбинировании с хомутовыми лесами можно обойти фасад любой нестандартной формы.

К конструкции предъявляются высокие требования по прочности и устойчивости. Поэтому вертикальные стойки изготавливают из металлической трубы квадратного сечения, снабжают связями двух видов: горизонтальными и диагональными, рамы имеют ригеля для установки настилов. На лесах не используют болтовые соединения частей. Флажковые замки обеспечивают надежное сцепление и существенно уменьшают время сборки и разборки конструкции, а это, в свою очередь, снижает общую стоимость строительных работ.

Комплект включает в себя:

- рамы боковые (с лестницей и без лестницы).

- опорные башмаки.

- стойки для крепления рам по диагонали и горизонтали

- ригеля (балки настила) на которые уклаываютя деревянные или металические настилы.

1 - Рама с лестницей : изготовлена из труб диаметром 48 мм.  

габаритные размеры (длина, ширина), мм2070 х 1020

высота и ширина яруса, мм2000 х 976

ширина лестницы, мм300

2 - Рама без лестницы : изготовлена из трубы диаметром 48 мм. 

габаритные размеры (длина, ширина), мм2070 х 1020

высота и ширина яруса, мм2000 х 976

3 - Диагональная связь (сдвоянная поперечина) Изготовлена из стальной трубы.

диаметр трубы, мм25

толщина стенок трубы, мм1,5

длина, мм3300

4 - Горизонтальная связь (поперечина одинарная)  . Изготовлена из стальной трубы.

диаметр трубы, мм25

толщина стенок трубы, мм1,5

длина, мм3300

5 - Опорная пята . Изготовлена в виде опорной площадки с трубой для вставки.

6 - Ригель с деревянным настилом :

длина, мм3000

7 - Лестница . Приставная прикрепляемая лестница для подъема между ярусами.

8 - Боковая рама ограждения( по желанию заказчика) :

габаритные размеры (длина, ширина), мм2070 х 1020

высота и ширина яруса, мм2000 х 976

Размеры строительных лесов.

Стандартные элементы, входящие в комплект, имеют фиксированные размеры. Размеры яруса собранной готовой конструкции составляют:

длина (или шаг) - 2, 2,5 или 3,0 метра ширина - 1 метр высота - 2 метра.

Модульность конструкции позволяет собирать готовые леса любых размеров в зависимости от потребностей.

Элементы строительных лесов.

Рамы (стойки)-  Основной несущий элемент конструкции, выполненный из стальных труб диаметром 48 мм и толщиной 3,0 мм. Из него собирается каркас конструкции заданной высоты и длины. В вертикальной плоскости рамы стыкуются за счет установки "труба в трубу", в горизонтальной - фиксируются связями, закрепляемыми на раме за счет флажков (замков с фиксатором). В комплект входит два вида рам: без лестницы (проходная) и с лестницей. Вес рам: проходная - 16,2 кг; с лестницей - 17,3 кг.

Диагональная связь (крестовина) -  Элемент, изготовленный в виде двух труб диаметром 25 мм, крестообразно соединенных между собой в точке, равноудаленно отстоящей от концов труб. Связь имеет 4 проушины, которые служат для ее крепления на раме с помощью замка с фиксатором. Устанавливается с наружной стороны лесов (противоположной от стены фасада) через секцию (в классическом варианте) или в каждой секции (в варианте, когда высота лесов больше ее длины) и предназначена для обеспечения устойчивости сборной конструкции. Вес диагонали - 5,5 кг.

Горизонтальная связь . Элемент, изготовленный из трубы диаметром 25 мм, имеет 2 проушины для закрепления на раме с помощью замка с фиксатором. С наружной (относительно фасада) стороны лесов устанавливаются через секцию в свободные ячейки, не стянутые диагональными связями. С внутренней стороны, обращенной к фасаду, устанавливаются в каждую секцию и выполняет роль стягивающего элемента для рам и служит в качестве перил для рабочих. Вес горизонтали - 2,7 кг.

Опора (пята)-  (возможно изготовление винтовых опор). Опорный элемент строительных лесов, предназначенный для установки строительных лесов и служащий опорным основанием для всей конструкции. В стандартной комплектации выполняется в виде трубы с наварной стальной пяткой размером 100 х 100 мм. Существуют винтовые опоры, снабженные винтом и рукояткой, позволяющие регулировать установку лесов по вертикали для соблюдения плоскостности и устойчивости всей конструкции. Количество входящих в комплект опор не регламентируется и определяется требованиями заказчика и условиями местности, на которой будут монтироваться строительные леса. Вес опоры - 0,5 кг.

Ригель (балка настила)- Не несущий элемент конструкции, предназначенный для укладки настила. Выполнен в виде трубы с крюками на концах для закрепления между рамами вдоль фасада. Обладает высокой прочностью и устойчивостью к деформации. Вес ригеля в зависимости от длины составляет от 6,8 до 10,3 кг.

Настил (щит)-  В стандартном варианте представляет собой щит, изготовленный из древесины твердых пород. Предназначен для размещения на нем рабочих, а также оснастки, материалов и оборудования для проведения работ. В некоторых случаях леса могут комплектоваться металлическими настилами.

Анкер (кронштейн)-  Элемент, с помощью которого осуществляется закрепление собранных лесов к фасаду здания. Существуют два типа анкеров: трубчатые и в виде полосы. Трубчатые анкера выполняются в виде крюка и хомута, которые закрепляются на стойках рам и на стене, соответственно. Анкерное крепление обеспечивает безопасную эксплуатацию смонтированных лесов на любой высоте. Вес анкера в зависимости от длины составляет от 0,5 до 1,1 кг.

rss