Новости

Главная Новости

Лестницы пожарные по ГОСТ купить в Москве и Московской области

Опубликовано: 12.10.2018

Вертикальная пожарная лестница крепится на наружной стене здания и предназначена для обеспечения доступа на крышу специалистам аварийных служб при пожаре и других чрезвычайных ситуациях и при проведении ремонтных или профилактических работ. Используется также в качестве эвакуационного пути с верхних этажей. Конструкция состоит из двух стоек, жёстко соединённых ступеньками. В нашей компании «СТК Конструкция» вы можете купить пожарные лестницы по цене производителя, изготовленные по ГОСТ 53254-2009 и ТУ 5262-002-92716048-2012.


oddtwins

Согласно стандарту, пожарные лестницы на высоту до 6 м могут монтироваться без ограждения, а на высоту свыше 6 м — только с ограждением. Пожарные лестницы на кровлю применяются для зданий до 20 метров. Для зданий выше используются конструкции маршевого типа.

Пожарные лестницы нашего производства прошли испытания на действие эксплуатационных нагрузок по ГОСТ 53254-2009, по результатам которых было выдано положительное заключение:

 Скачать протокол проведения испытаний вертикальных лестниц

Изготовление лестниц металлических от «СТК Конструкция»

Компания изготавливает изделия разного назначения и любой сложности: ответственные, выдерживающие длительные нагрузки и с долгим сроком эксплуатации. Наши лестницы пожарные по невысокой цене имеют следующие преимущества:

Выполнены с соблюдением всех требований ГОСТ 53254-2009 ; Соответствуют нормам пожарной безопасности. Монтируются быстро, без применения сварки. Применяются плавающие кронштейны. Имеют антикоррозионное покрытие на выбор заказчика (грунтовки, краски или цинкование).

Изготовление пожарных лестниц на заказ требует применения качественных материалов, высокотехнологичного оборудования и труда квалифицированных специалистов и рабочих. Ведь от качества и надёжности конструкции может зависеть жизнь и здоровье людей.

Наша продукция успешно проходит все необходимые испытания и соответствует требованиям нормативных документов. Металлоконструкции изготавливаются промышленным способом на профессиональном оборудовании и имеют заводское качество исполнения.

Пожарные лестницы можно монтировать без применения грузоподъёмной техники. Мы поставляем их на объект в виде готовых модулей, имеющих небольшой вес.

Производство пожарных лестниц

Часто монтаж металлических конструкций на поверхность стен снаружи здания затрудняется из-за неровностей или каких-либо элементов фасада, например, нащельника на вентфасаде. Поэтому, чтобы не выполнять дополнительных работ при монтаже, наши пожарные лестницы на кровлю снабжены плавающим кронштейном.

Кронштейны крепятся на болтах, с помощью которых можно регулировать расстояние между двумя кронштейнами в пределах 250-600 мм. Таким образом можно подобрать наиболее надёжное место крепления на стене.

Антикоррозионое покрытие

Пожарная лестница на крышу по ГОСТ монтируется снаружи здания и подвергается воздействию осадков и других неблагоприятных факторов, способствующих возникновению коррозии на металле и снижению срока службы всей конструкции. Поэтому на наши изделия мы наносим специальные защитные покрытия.

По желанию заказчика это может быть:

Лестницы с площадкой комплектуются специальным прессованным решётчатым настилом из листа (ПРН). Он улучшает сцепление подошвы обуви с площадкой, не задерживает снег и влагу.

Виды нашей продукции:

Обозначение лестниц

Монтаж

Монтаж пожарных лестниц на кровлю проводится большей частью на значительной высоте. Поэтому специалисты предусмотрели всё, чтобы сделать этот процесс максимально удобным и быстрым. Для монтажа не требуется использование сварки. Достаточно лёгкие модули собираются на болтовые соединения без привлечения грузоподъёмной техники. Расстояние между креплениями к колонне регулируется с помощью плавающего кронштейна, что позволяет избегать неровных участков стены.

Крепление к монолитным и кирпичным стенам следует проводить на анкерные болты, на щелевой кирпич — на химические анкера.

 

На зданиях с сэндвич-панелями нужно выполнить в местах расположения бетонных или металлических колонн дополнительные узлы крепления.

Внимание! Учитывайте, что по требованиям ГОСТ минимальное расстояние от стены до тетив лестницы не менее 350 мм.

Комплект поставки:

пожарная лестница; комплект креплений; ограждение (при необходимости); площадка (при необходимости).

Изготовление пожарных лестниц металлических на заказ допускает дополнительную комплектацию следующими опциями:

Защита от несанкционированного доступа Трубопровод для пожарного гидранта

Габаритные размеры (не более 3 м) и вес конструкции допускают её доставку на объект любым автомобильным транспортом. Максимальный вес одного элемента – 85 кг.

Металлические пожарные лестницы. Цена

Цену на лестницы пожарные типовой конструкции, а также по Вашим чертежам, Вы можете узнать, отправив запрос по форме:

ВНИМАНИЕ!

Не забывайте при оформлении заказа указывать эти данные:

материал стен; высоту здания до парапета; ширину парапета; длину площадки (по умолчанию – 800 мм); необходимость в защите от несанкционированного доступа; необходимость комплектации пожарным гидрантом; тип защитного покрытия (грунтовка + покраска или цинкование).

С нашей компанией «СТК Конструкция» купить пожарные лестницы любой конструкции в Москве и Московской области не составит труда. Мы поддерживаем цены на пожарные лестницы в среднем ценовом сегменте.

Оплачиваются дополнительно:

Защита от несанкционированного доступа (5500 руб/комплект). Встроенный пожарный гидрант. Кронштейны для крепления на стены из сэндвич-панелей. Окрашивание в любой цвет из таблицы RAL. Защитное цинковое покрытие.
rss