Новости

Главная Новости

Летняя рыбалка на карася

Опубликовано: 01.11.2018

видео Летняя рыбалка на карася

Рыбалка. Ловля карася на поплавочную удочку. My fishing.

Наконец-то наступило лето, а это автоматически означает, что пора отправиться на рыбалку за карасем. Куда отправиться? Да на любое ближайшее озеро? Самое главное — чтобы там одновременно водился и хищник, хотя бы окунь. В этом случае рыбалка становится намного проще и успешней. Там, где имеется хищник, обязательно карась начинает прятаться. А прятаться он, увы, умеет не очень хорошо. Выбирает себе прибережные кустарники и старые пни, от которых его выманить — просто плевое дело. Достаточно лишь подобрать подходящее удилище, после чего можно сразу же отправляться на рыбалку. А удочка лучше подойдет короткая, бамбуковая, с прямой оснасткой. И желательно ещё обзавестись сачком. Не обязательно приобретать дорогостоящие модели, вполне возможно обойтись и дешевой. Карась — рыба довольно вредная и срываться с крючка будет часто. Но с сачком у вас все же останется шанс поймать рыбу снова. 



А как лучше всего приманивать карася? Здесь лучше комбинировать методы, и использовать при этом все традиционные. То есть, замачиваем на ночь несколько сот граммов макухи, можно вместе и с шелухой из ячменя или пшеницы. Если будет несколько капель конопляного масла, то это совсем не помешает. Только такую прикормку рекомендуется использовать примерно за час до того, как начинается рыбалка. Можно прийти на место, сразу же забросить прикормку, после чего заняться установкой оснастки, палатки и так далее.


КАРАСЬ СОШЁЛ С УМА Ловля карася на удочку Летняя рыбалка СИБИРИЯ

И не забывайте как можно чаще менять на крючке приманку. Даже если она у вас самая лучшая, одним типом на месте карася долго не продержишь. За это-то его многие и презирают, если можно так сказать. 

В России ловля карася официально разрешается чаще всего во второй половине апреля и заканчивается в начале сентября. Так что, время на рыбалку у вас ещё предостаточно. Самое главное — выбрать подходящий водоем. Карась, как ни странно, любит либо абсолютно чистые реки, либо сильно загрязненные илом озера. Так что, искать лучше вот в таких местах. 

И не забывайте, что на рыбалку на карася лучше всего идти как можно раньше, или вообще ночью. Если у вас имеется удочка с фосфорным поплавком, то попробуйте хотя бы сходить на ночную рыбалку. 

 

rss