Новости

Главная Новости

Ликвидация фирмы. Наиболее быстрые способы

Опубликовано: 18.10.2018

видео Ликвидация фирмы. Наиболее быстрые способы

Как увольняют сотрудников при ликвидации фирмы

Ликвидация фирмы по российскому законодательству процесс достаточно хлопотный и недешевый. К тому же это “удовольствие” обычно растягивается на срок до 2 лет. И это не шутка.



Понятное дело, что не каждый учредитель способен пройти этот процесс от начала и до конца. В большинстве случаев учредители просто бросают созданные ими фирмы на произвол судьбы.

Если исходить из требований гражданского законодательства РФ, то процедуру ликвидации фирмы можно условно разбить на несколько составляющих. Вначале нужно создать ликвидационную комиссию, затем уведомить налоговый орган о начале процедуры ликвидации, опубликовать сообщение о ликвидации организации, после чего нужно произвести комплекс действий по увольнению работников организации в полном соответствии с требованиями трудового законодательства и сделать много чего еще. Существует несколько альтернатив долгому и муторному стандартному процессу ликвидации юридического лица.


Ликвидация юридического лица пошагово: процедура, ликвидация с долгами, альтернативная ликвидации

Самый распространенный способ это, конечно же, продажа организации. Суть в том, что Ваша организация продается новому владельцу, далее происходит назначение генерального директора и главного бухгалтера. Ликвидация организации в таком порядке занимает обычно по времени от двух недель.


Ликвидация фирмы: быстро, грамотно, безболезненно

Еще один способ относительно быстро ликвидировать фирму – это провести реорганизацию фирмы например, путем слияние с другой организацией и образованием таким образом нового юридического лица. В этом случае, Ваша организация будет считаться реорганизованной с момента регистрации вновь организованного юридического лица, к которому по акту приемки-передачи переходят все права и обязанности.

Вновь образуемое юридическое лицо (с другим названием, учредителями и руководством) регистрируется в другой налоговой инспекции.

rss