Новости

Главная Новости

Линеарные панели

Опубликовано: 01.11.2018

видео Линеарные панели

Линеарные панели

Современный строительный рынок предлагает огромный ассортимент различного фасадного материала , предназначенного для облицовки зданий. В последнее время для создания вентилируемого фасада крупных объектов используют так называемые линеарные панели.



Их особенности и виды

Линеарные панели представляют собой своеобразные металлические пластины, изготавливаемые обычно из алюминия или штрипса – стального листа с толщиной 0, 47–1 мм, то есть очень тонкой. Затем металл обязательно покрывают защитным полимерным слоем, который одновременно выполняет и декоративную функцию. Обычно для покрытия используют полиэстер, пурал, акрил, поливинилхлорид, полиуретан и другие полимеры.


Линеарные панели на фасаде ОЛМА.avi

Стандартные размеры панели: ширина – от 197 до 404 мм; длина – от 0,9 до 4 м.

Линеарные панели бывают разных видов:

с открытым и закрытым торцом. Стоимость последних выше; с рустом (щелью между элементами отделки) или без него. Его наличие или отсутствие влияет на ширину панели; с перфорацией или её отсутствием; с наличием замков и крепёжных отверстий или без них; узкие (потолочные, софиты), широкие (фасадные) и ступенчатые; гладкие и имеющие профиль.

От наличия/отсутствия тех или иных конструктивных элементов зависит цена изделия.


Учебный фильм по монтажу фасадных кассет и панелей / © Альбатрос™

Профиль линеарных панелей напоминает фасадные металлокассеты, но уже по сравнению с ними.

Преимущества

Линеарные панели в магазине-салоне «Ваша крыша» представлены новой коллекцией Primepanel от компании «МеталлПрофиль». Их несомненные достоинства:

высокая прочность (благодаря металлической сердцевине и полимерному покрытию); скрытое крепление; небольшой вес; экологичность (антропогенная безопасность и безвредность для окружающей среды); долгий срок эксплуатации (до 25 лет в слабо- или неагрессивной среде); простота монтажа (монтировать можно в разных направлениях, в любых погодных условиях); доступная цена;  минимальный и непритязательный уход.

Эти качества делают возможным использование нового фасадного материала как для внутренней, так и наружной облицовки помещений различного назначения: гостиниц, аэропортов, спортивных объектов, офисов, многоэтажных домов. А также учреждений здравоохранения и образования, торговых и развлекательных центров, складских и производственных помещений.

«Ваша крыша» предлагает

Купить фасадную новинку Primepanel можно в нашем магазине-салоне. В каталоге указана цена панелей за 1 м2  – от 640 руб. в зависимости от их конструктивных особенностей. Мы не только продаём, но и производим замеры, делаем соответствующие расчёты, а в случае необходимости – выполняем монтаж. В компании действует система акций и предложений.

rss