Новости

Главная Новости

Липкие укоренители

Опубликовано: 15.10.2018

видео Липкие укоренители

ХОРОШИЙ КОРЕНЬ=ХОРОШАЯ РАССАДА!!!

Липкие укоренители – полимеры сетчатой структуры, обладающие способностью удерживать влагу и питательные вещества в корневой зоне. В их состав входят витамины, микро- и микроэлементы.


Липкие капли на листьях орхидеи

Эти препараты обволакивают корни, прилипая к их поверхности и создавая влагосодержащую защитную оболочку, которая насыщает растения в первое время после посадки или во время проращивания питательными элементами и влагой. Это создает идеальные условия для активного приживления и роста, а также оберегает корневую систему от насекомых и патогенных микроорганизмов.


Использование укоренителя на фаленопсисах.

Это современная технология для эффективного пробуждения и развития новой жизни, которая применяется для всех видов огородных, декоративных и садовых культур. Чтобы купить липкие укоренители для рассады и саженцев, оформляйте заказ на сайте нашего магазина Agro-Market.

Способы использования липких укоренителей

В нашем каталоге вы найдете препараты от ведущих производителей, таких как Lixsorb, зарекомендовавших себя высоким качеством своей продукции. Эти препараты имеют достаточно широкий спектр применения:

Используются для укоренения черенков цветов, как комнатных, так и садовых. Для этого ростки погружают в укоренитель до момента появления корней. Для укоренения рассады огородных культур, саженцев кустарников и деревьев. Корневую систему этих растений рекомендуется погрузить в липкий гель на 5 часов, а после приступать к посадке. Для проращивания семян, корневищ и луковиц. В готовый раствор посадочный материал погружают на 10-12 часов, завернутым в марлю.

Липкие укоренители незаменимы в процессе выращивания различных растений в Украине на бедных почвах, каменистых, суглинистых, песчаных. Они помогают растениям адаптироваться в неблагоприятных климатических условиях, при засухе, поскольку в своем составе содержат удобрение и влагу. Эти препараты также рекомендуется использовать при озеленении лесопосадок, горок, склонов, лужаек и т.д.

Эффективность применения липких применений

Некоторые уникальные свойства укоренителей:

обеспечение высокой приживаемости растений; защита корневой системы во время транспортировки или пересадки; помощь растениям в процессе приживления; стимуляция образования сильных и крепких корней; равномерной пигментации листвы и побегов; раннего наступления цветения и созреванию плодов; защита от вредителей и болезней; сокращение количества подкормок и полива; создание благоприятной микрофлоры в прикорневой зоне; повышение качественных показателей урожая.

Заказывайте липкие укоренители в каталоге Agro-Market – обеспечьте молодые растения всем необходимым для активного развития! Доставку любых товаров из нашего каталога мы производим в Киев и другие города нашей страны.

rss