Новости

Главная Новости

Лист асбестоцементный, толщина 10 мм, размер 1*1.5м

Опубликовано: 15.10.2018

видео Лист асбестоцементный, толщина 10 мм, размер 1*1.5м

Как разрезать трубу под углом 45 или 90 градусов

Асбестовый прессованный плоский шифер (ЛПП), 10мм

В процессе изготовления листового строительного материала, такого как плоский шифер прессованный, тощиной 10мм, размером 1*1,5, или как его еще называют асбестоцементный лист АЦЛ, применяется портландцемент, асбест и вода. Благодаря содержанию в составе этого изделия асбеста шифер приобретает огнеупорные свойства, а цемент - отличные прочностные характеристики.



Хорошая геометрия и ровная поверхность, присущие асбестоцементным листам, способствуют возможности широкого их применения в строительстве.

Преимущества

Характеризуется:

высокой огнеупорностью, прочностью и долговечностью при эксплуатации, хорошими звукоизоляционными свойствами, повышенной стойкостью к механическим повреждениям, не является проводником электрического тока, не нагревается от попадания на него прямых солнечных лучей.

Применение

Его поверхность ровная и геометрия хорошая, благодаря чему он без проблем может монтироваться вместе со строительными материалами других видов.


Укладка плитки в ванной за 10 минут своими руками! Укладка плитки в 3 раза быстрее без системы DLS!

Асбестоцементные листы АЦЛ производятся из асбестоцемента. В подавляющем большинстве случаев их применяют с целью создания основания для установки плоской кровли либо пола крыш.

Благодаря использованию плоского шифера осуществляются:

отделочные работы, возводятся ограждающие конструкции различного назначения, которые представлены в виде наружных стен доме, а также внутренних его перегородок.

В производстве различают два вида асбестоцементного листа АЦЛ. Он может быть прессованным и непрессованным.

Технические характеристики плоского шифера

Характеристика Прессованный Непрессованный
Прочность мПа 23 18
Плотность г/см3 1,8 1,6
Ударная вязкость кДж/м2 2,5 2
Морозостойкость цикл 50 25
Остаточная прочность % 90 40

Толщина 10 мм.

rss