Новости

Главная Новости

Листогибы Tapco

Опубликовано: 12.10.2018

видео Листогибы Tapco

Листогиб TAPCO гибка отливов

Если у вас возникла потребность в удобном, эргономичном и производительном гибочном станке – значит, речь идет о станке для гибки листового металла Tapco. Этот мобильный листогибочный станок Tapco предназначен для работ по выполнению резки, изгибу, формовке листового металла для получения различных видов профилей, элементов кровли, элементов наружной и внутренней отделки зданий и других профильных изделий. Станки популярны из-за прочности конструкции, которая обеспечивает долговечность эксплуатацию.



Корпорация Tapco (США) имеет многолетний опыт в производстве оборудования для гибки и резки листового металла. 4800 дистрибьюторов по всему миру продают продукцию этой фирмы. Tapco разработало по своей собственной технологии качественное оборудование и на протяжении вот уже более 50 лет поставляет на мировой рынок листогибочные ручные станки. Компания Tapco прочно заняла позицию лидера и новатора в производстве профессионального профилегибочного оборудования и принадлежностей для резки и гибки материалов и поставляет на рынок полный спектр оборудования. Спектр ее продукции достаточно широк. От популярных мобильных листогибных станков с функцией резки до листорезов, распилочных столов и ручного инструмента.


Гибка кровельного элемента (видеоурок листогибы Tapco)

Компания "Tapco Products" была основана в 1961 году Уолтером Маршем. Он разработал концепцию производства алюминиевого трима и предложил на рынок первый ручной листогиб "Port-O-Brake". Тогда этот продукт и стал первым в линейке инструментов, произведенных компанией. В настоящий момент вся продукция Tapco Corporate производится в Имлэй Сити, штат Мичиган (США).

Характерной особенностью листогибов является возможность выполнять работы как в промышленном цеху или мастерской, так и непосредственно на месте производства работ при монтаже, строительстве и ремонте по причине их быстрой сборки и удобной системы транспортировки. Листогибы Tapco могут использоваться как внутри, так и снаружи помещений.

На Российском рынке наиболее популярен листогиб Tapco MAX 20. В 2006 году компания Tapco усовершенствовала эту модель, выпустив новый супермощный листогиб Tapco SuperMAX. Данный листогиб отличается способностью гнуть материал толщиной до 1,2 мм!

Листогиб Tapco позволяет изготовить доборные элементы и придать вашему зданию законченный вид. С помощью этого мощного ручного станка можно самостоятельно согнуть необходимые вам профили для:

окон - отливы, козырьки, наличники;

фасадов - производство наружных и внутренних углов;

кровли - доборные элементы такие, как коньки, торцевые планки, карнизные планки, снегостопорные планки, планки стыков и швов..

воздуховоды для систем кондиционирования и вентиляционных систем и т.д.

Работает листогиб с материалами: оцинкованная сталь, алюминий, медь.

Толщина материала для гибки и резки:

оцинкованная сталь: 0,7мм.

Алюминий: 1,00мм

Медь: 1,20мм

У этого станка очень большой ресурс работы, поскольку конструкция этого станка очень надёжна, он способен работать без поломок длительное время. Раз в два года рекомендуется проводить диагностику станка в сервисном центре для оценки технического состояния и замены изношенных комплектующих.

Чтобы работать на листогибе Tapco достаточно1 человека.

При средней загрузке станка он окупается за 1 месяц. Интересная особенность - станок смазывать не нужно, т.к. конструкция узлов станка не предполагает этого и дополнительная смазка может привести к преждевременному износу.

Роликовый нож рассчитан на 3000 погонных метров резки. Затем рекомендуется заменить роликовое лезвие.

Затачивать роликовые ножи можно, но рекомендуется приобрести ремкомплект для ножа.

Если вы правильно отрегулировали шарниры прижимной планки, то материал будет фиксировался легко и без дополнительных усилий. Регулировка шарниров описывается в руководстве по эксплуатации станка.

rss