Новости

Главная Новости

Лучшие ворота в Туле

Опубликовано: 30.09.2018

видео Лучшие ворота в Туле

Обзор матча: ПФК ЦСКА — Арсенал Т — 6:0

Въездные ворота выполняют не только сугубо функциональные задания ограничения доступа, но и декоративные задачи. Чаще всего они проектируются именно как логическое завершение дизайна участка или промышленной зоны. Но в любом случае ширина въездных ворот не должна быть менее определенного показателя, определяющего удобство использования.



Если исходить из практичности эксплуатации ворот, то делать их уже 2,5 м нет смысла. Если легковой автомобиль может проехать и в проем шириной 2 метра (при надлежащей квалификации водителя) то микроавтобусу или небольшому грузовику потребуются два с половиной, а то и три метра. Исходя их этого и следует проектировать въездные ворота . Но для приусадебного участка, не говоря уже о промзоне, следует предусмотреть и некоторые нештатные ситуации, которые, по большому счету, можно считать совершенно обыденными. К ним


«Зенит-ТВ»: дубль Далера Кузяева в ворота «Арсенала» за две минуты

можно причислить въезд: экскаватора или погрузчика; буровой установки; крана манипулятора; пожарной машины; мебельного фургона.

Различные хозяйственные и аварийные работы требуют присутствия сложной габаритной техники. Лучше заказать ворота большой ширины, чем заниматься демонтажем опорных столбов и части ограды при необходимости. Кроме финансовых потерь, это может привести к необратимым последствиям, например, при пожаре или прорыве трубопроводов.


Откатные ворота - легкий вариант с малым бюджетом

Не меньшее значение имеет и высота въездных ворот. Если в случае с распашными или раздвижными воротами (без декоративной арки) высота роли не играет, то в случае подъемных роллетных о высоте следует задуматься на этапе проектирования. Максимальная высота таких конструкций, не ограничивающая функциональности, приблизительно равна 4 м. Именно на этот параметр и следует ориентироваться. Но, если такая высота арочной конструкции не вписывается в дизайн забора или ландшафтного участка, необходимо остановиться на варианте распашных или раздвижных ворот. Помимо более практичной конструкции, они отличаются и меньшей ценой. Также можно сэкономить и на эксплуатационных расходах. Даже при установке самой современной автоматики, распашные въездные ворота размеры которых аналогичные роллетным, обойдутся дешевле.

Но при заказе въездных конструкций у компании «Мир Ворот» сэкономить можно практически на всем, без малейшей потери функциональности. Инженеры и конструкторы предприятия предложат самые оптимальные и современные варианты систем ограничения доступа, позволяющие не только надежно защитить вашу территорию, но и украсить ограждение в любом требуемом стиле.

Возврат к списку

rss