Новости

Главная Новости

Лучшие сантехнические перегородки для медицинских учреждений и "чистых" помещений

Опубликовано: 02.11.2018

Сантехнические перегородки нужны для поддержания гигиены и чистоты в местах общественного пользования. Любой торговый центр, административное здание, университет или больница должны иметь чистый туалет.

Перегородки для санузлов великолепно подходят для разделения мест и отделения личного пространства в таких помещениях. Поверхность материала, из которого изготавливаются перегородки, обязательно должна легко поддаваться чистке, иметь прекрасную устойчивость к влаге и повышенную прочность при эксплуатации. Потому туалетные кабинки выполняются из таких материалов как алюминий, ДСП и, конечно, пластик HPL.


Гимназия им. Е.М. Примакова, Раздоры, Одинцовский р-он. Сантехперегородки, cтолешницы -тумбы HPL.

Последний актуален и весьма удобен в использовании для перегородок в медицинских учреждениях. Наиболее удачен для таких учреждений пластик из-за своей безупречной поверхности, практически не взаимодействующей с химическими веществами для чистки. Кроме того, приятным бонусом будет узнать, что цветовая палитра перегородок из HPL практически безгранична.

К пластиковым перегородкам выпускаются специальные шпингалеты и «держатели» с зелено – красными индикаторами «свободно-занято». При посещении туалета, достаточно повернуть до определенного цвета ручку, задвижка сработает, а с наружной стороны кабины будет виден красный «флажок» обозначающий, что в кабине есть человек. Хромированные или пластиковые ножки для кабинок выбираются в соответствии с толщиной выбранного материала. 

Конечно, не уступают в спросе и перегородки из алюминия и ДСП с ламинированием. Однако, в местах, требующих усиленного санитарного режима, пластик подойдёт куда лучше.

Особенности пластиковых перегородок:

• Идеально ровная поверхность;

• Материал способен без последствий контактировать практически со всеми клининговыми веществами и легок в чистке;

• Большой выбор цветов и возможного дизайна;

• Беспроблемная установка, не требующая вложений и закупки дополнительных материалов;

• Отдельный выбор ножек, замков, ручек для дверей;

• Долгая эксплуатация.

rss