Новости

Главная Новости

Макулатура Кемерово, пункты приема макулатуры в Кемерово, где сдать макулатуру в Кемерово

Опубликовано: 15.10.2018

видео Макулатура Кемерово, пункты приема макулатуры в Кемерово, где сдать макулатуру в Кемерово

Переработка макулатуры. Сбор или переработка. Бизнес идея

Макулатура Кемерово

Кемерово – промышленный город, который славится своей химической промышленностью и угледобывающие предприятия. Как и многие города севера, Кемерово страдает от отходов человеческой жизнедеятельности и промышленного мусора. По подсчетам экологов в Кемерово день ежегодно выбрасывается более 2000 тонн макулатуры. Большая часть бумажного мусора отправляется на полигоны и лишь меньшая часть перерабатывается на вторсырьё.


Приема макулатуры в Кемерово

Несовершенство системы сбора мусора и макулатуры наносит местные природе и экологии ощутимый урон. Также страдает и экономика города. В тоже время сдать старую бумагу в приемный пункт вторсырья не составлять какой-либо сложности. В городе имеется около десятка пунктов приема вторсырья, которые работают с различными видами бытовых отходов. Макулатура сданная в такие специализированные пункты приема, отправляется на специализированные перерабатывающие заводы. Переработка макулатуры позволяет существенным образом экономить лесные массивы и электроэнергию, необходимую для производства бумаги. В последние годы в Кемерово отмечается увеличение объемов принимаемой пунктами вторсырья макулатуры. Средняя стоимость килограмма бумажных отходов составляет около 5 рублей.


Кузбасский СКАРАБЕЙ завод по переработке макулатуры

Возможна сдача крупных партий макулатуры весом от 300 килограмм. В данном случае предлагается услуга вывоза бытовых отходов. Планирую сдать макулатуру на вторсырье необходимо помнить о том, что в дальнейшем для переработки и сдачи в пункт приема не подлежат бумажные изделия с водяными знаками с металлическими элементами, ламинированные и глянцевые изделия, салфетки и туалетная бумага. На стоимость макулатуры влияет проведённая сортировка, влажность и качество бумаги. Наибольший тариф установлен для бумаги формата А4 белого цвета без нанесения. Уточнить все расценки на вторсырьё вы можете по телефонам специализированных компаний.

Прием макулатуры в Кемерово

650907, г. Кемерово, ул. Спасательная, 61

Тел. +7 (3842) 33-66-06

650033, г. Кемерово, ул. Рекордная, 40, оф. 3

Тел.: +7 (3842) 61-65-67, +7 (923) 498-45-25

ООО «Экологический региональный центр»,

650033, г. Кемерово, ул. Рекордная, 40 — 3 офис.

Тел. +7 (3842) 61-65-67, +7 (923) 498-45-25

rss