Новости

Главная Новости

Мансардный утеплитель Техноплекс 50 цена. Купить легкий листовой утеплитель для скатной кровли и крыши

Опубликовано: 12.10.2018

видео Мансардный утеплитель Техноплекс 50 цена. Купить легкий листовой утеплитель для скатной кровли и крыши

Утеплитель Технониколь Роклайт - обзор и монтаж



Технические характеристики
 
Размер одной плиты 1180х580х50 мм
Вес упаковки    11 кг
Площадь 5.4 м2
Объем 0.54 м3
Плотность 26-35 кг/м3
Водопоглощение за 24 часа          не более 0.2% по объему
Горючесть Г4
Срок службы не менее 50 лет
Допустимый температурный режим эксплуатации    -70°С +75°С
Упаковка полиэтиленовая пленка
Количество листов в упаковке  8 шт

 


ПЕНОПЛАСТ ИЛИ МИНВАТА что Лучше

Какой утеплитель для мансарды лучше купить ? Легкий, твердый, водонепроницаемый, листовой утеплитель из экструдированного пенополистирола, например, Техноплекс 1180х580х50 мм, будет самым удачным выбором. Причем, это отличная теплоизоляция и для скатной кровли, и для плоской крыши.


Осторожно! Утепление стен/фасадов ЭППС (экструдированным пенопластом, XPS)

Специальное предложение интернет магазина строительных материалов Материал-Строй.

Купить мансардный утеплитель (листовой Техноплекс 50, Пеноплекс, плиты Роквул, Изобокс и прочее) с выгодой: закажите 70 м­­3 любой шумо-теплоизоляции производства одного завода с бесплатной доставкой по Москве и Московской области. Цены на твердый утеплитель и экструзионный пенолистирол 50 мм со скидкой при оформлении услуг по ремонту квартир и офисов .

Особенности

Пеноплекс экструзионный Техноплекс 50 - это водонепроницаемый стройматериал. Его структура такова, что влага проникает лишь в верхний слой листа на незначительную глубину, а середина остается совершенно сухой. По итогу водопоглощение составляет всего 0.2%. Данное качество является весьма ценным для покрытий крыши. Причем, данный показатель остается неизменным и для условий сухого климата, и влажного.

Данный вид пенополистирола для мансарды имеет плотность порядка 35 кг/м3. Что позволяет создать достаточно твердый теплоизоляционный слой, устойчивый к нагрузкам и перепадам температур.

Важным качеством материалов для мансарды является их вес. Легкий утеплитель не создает лишней нагрузки на несущие конструкции и позволяет применять его даже для каркасных проектов.

Теплозащита для скатной кровли толщиной 50 мм имеет г-образную кромку. Данная форма дает возможность смонтировать покрытие достаточно быстро и надежно. В результате стыки плит идеально прилегают друг к другу и позволяют применять теплоизоляцию в диапазоне от -70°С до +75°С. Таким образом, материал дает возможность предотвратить потерю около 20% тепла, которое в среднем теряется без соответствующей теплозащиты. 

 

Рекомендации

В условиях средней полосы России рекомендуемая толщина теплоизоляции для скатной кровли и крыши составляет 150 мм, то есть, можно использовать укладку Техноплекса 50 в три слоя. Данный вариант надежно сохраняет тепло даже при годовой амплитуде температуры в 28°С, которая наблюдается в Районе Москвы и Московской области. А вот для климатических условий Новосибирска толщину покрытия следует увеличить до 17 см.

rss