Новости

Главная Новости

Масличная редька

Опубликовано: 15.10.2018

видео Масличная редька

Сеем масличную редьку.wmv

После уборки картофеля, лука или чесиока часто засеваю освободившийся   участок   отличным сидератом   -   масличной редькой. Эта культура заметмо повышает плодородие почвы, подавляет развитие сорняков и многих болезней, вытесняет с участка вредителей, а сама мало страдает от них. Кроме того, она растет почти на любых почвах, быстро зреет и не боится похолодания.



Участок, где раньше росли культуры, специально не рыхлю. На сотку расходую 250-350 г семян. Разбрасываю их вручную, сверху прохожусь граблями, а потом прокатываю увесистое бревно. За все время роста поливаю 2-3 раза.

Примерно через полтора месяца после посадки срезаю выросшую ботву. Перезревшие крупные стебли отправляю в компостную кучу. Основную же часть зеленой массы хорошенько измельчаю лопатой и заделываю в грунт. Иногда не срезаю редьку до вызревания семян, а собираю и делаю из нее растительное масло. Хоть и получается немного, зато оно очень полезное.


Масличная Редька на сидерат в Украине от Агроэксперт-Трейд

Там, где раньше рос сидерат, 2-3 года земля отличается повышенным плодородием, урожай бывает щедрым и богатым. И все это при мини мальных затратах труда на выращивание редьки!

Автор Руслан Шапиро


Вредителей нет! Посев сидератов и редьки с учетом биологического цикла

rss